কৃষক আন্দোলনের সমর্থনে ২৯ ডিসেম্বর কলকাতায় বাম কংগ্রেসের যৌথ বিক্ষোভ

প্রকাশিত: ২:২৭ পূর্বাহ্ণ, ডিসেম্বর ২৫, ২০২০

কৃষক আন্দোলনের সমর্থনে ২৯ ডিসেম্বর কলকাতায় বাম কংগ্রেসের যৌথ বিক্ষোভ

বিশেষ প্রতিনিধি || কলকাতা (ভারত), ২৫ ডিসেম্বর ২০২০ : তিনটি কৃষি আইন ও বিদ্যুৎ সংশোধনী বিল প্রত্যাহারের দাবিতে দিল্লির কৃষক আন্দোলনের সমর্থনে বাম ও কংগ্রেসের যৌথ উদ্যোগে ডাক দেওয়া হল কেন্দ্রীয় অবস্থান বিক্ষোভের। আগামী ২৯ ডিসেম্বর কলকাতার রাণী রাসমণি রোডে দুপুর ১২টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত চলবে এই অবস্থান বিক্ষোভ। বৃহস্পতিবার এক প্রেস বিবৃতিতে একথা জানানো হয়েছে।

এদিন ১৬ বামপন্থী দল ও সহযোগী দলসমূহের পক্ষ থেকে এক বিবৃতিতে বিমান বসু জানান, দেশের বিভিন্ন প্রান্তে বিশেষত দিল্লির বুকে লক্ষাধিক কৃষকদের একমাসব্যাপী আন্দোলন চলছে। ইতিমধ্যেই ৩৩জন কৃষক শহীদ হয়েছেন। দিল্লির কৃষক আন্দোলনকে সংহতি জানিয়ে ২৯ ডিসেম্বরের কেন্দ্রীয় অবস্থান বিক্ষোভে শামিল হয়ে অন্নদাতাদের সহমর্মিতা জানানোর জন্য রাজ্যের প্রতিটি গণতন্ত্রপ্রিয় মানুষকে আহ্বান জানাচ্ছে ১৬টি বামপন্থী দল ও সহযোগী দল সমূহ এবং জাতীয় কংগ্রেস।

ওই বিবৃতিতে আরও জানানো হয় – প্রতিকূল আবহাওয়ার মধ্যে জলকামান মোকাবিলা করে তিনটি কৃষি আইন ও বিদ্যুৎ বিল প্রত্যাহারের দাবিতে মরণপণ সংগ্রাম করছেন কৃষকরা। রাজ্যের বামপন্থী ও সহযোগী দলগুলি এবং জাতীয় কংগ্রেসের পক্ষ থেকে ইতিপূর্বেই সংহতি জানানো হয়েছে। কেন্দ্রের বিজেপি সরকার যে ধরণের কৃষকবিরোধী অবস্থান নিয়েছে তা নিন্দা করার ভাষা নেই।

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ