সাবেক প্রতিমন্ত্রী আ খ ম জাহাঙ্গীর হোসেন আর নেই

প্রকাশিত: ৬:২৫ অপরাহ্ণ, ডিসেম্বর ২৫, ২০২০

সাবেক প্রতিমন্ত্রী আ খ ম জাহাঙ্গীর হোসেন আর নেই

ঢাকা, ২৫ ডিসেম্বর ২০২০: আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য এবং সাবেক বস্ত্র ও পাট প্রতিমন্ত্রী আ খ ম জাহাঙ্গীর হোসেন ইন্তেকাল করছেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহে রাজিউন)।

বৃহস্পতিবার বিকেল ৪টা ৪৫ মিনিটে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয়ে (বিএসএমএমইউ) চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মৃত্যুবরণ করেন। তার বয়স হয়েছিল ৬৬ বছর। জাহাঙ্গীর হোসেন স্ত্রী, ১ ছেলে ও ১ মেয়েসহ অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে গেছেন।
গত ২ ডিসেম্বর করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে তিনি বিএসএমএমইউতে ভর্তি হন।
আওয়ামী লীগের দপ্তর সম্পাদক ব্যারিস্টার বিপ্লব বড়–য়া সাংবাদিকদের এই তথ্য জানিয়েছেন।
আ খ ম জাহাঙ্গীর হোসেন আশির দশকে ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক ছিলেন। এছাড়া আওয়ামী লীগের ৯৬’ মেয়াদের সরকারের সময় তিনি বস্ত্র ও পাট প্রতিমন্ত্রী ছিলেন।

রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদ আওয়ামী লীগ নেতা ও সাবেক সংসদ সদস্য আ খ ম জাহাঙ্গীর হোসাইনের মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন।
এক শোক বার্তায় রাষ্ট্রপতি বলেন, আ খ ম জাহাঙ্গীর হোসাইন বিভিন্ন গণতান্ত্রিক আন্দোলনে অত্যন্ত সাহসী ভূমিকা রেখেছেন।
রাষ্ট্রপতি মরহুম আ খ ম জাহাঙ্গীর হোসাইনের রুহের মাগফিরাত কামনা করেন এবং তার শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান।

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সাবেক প্রতিমন্ত্রী এবং সংসদ সদস্য আ খ ম জাহাঙ্গীর হোসাইন- এর মৃত্যুতে গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ করেছেন।
শেখ হাসিনা এক শোক বার্তায়, দুঃসময়ে বঙ্গবন্ধুর আদর্শ প্রতিষ্ঠায় বাংলাদেশ ছাত্রলীগের সাবেক এই সাধারণ সম্পাদকের সংগ্রাম এবং সাংগঠনিক দক্ষতার কথা শ্রদ্ধার সঙ্গে স্মরণ করেন। তিনি আরও বলেন, আওয়ামী লীগ নেতা জাহাঙ্গীর হোসাইনের মৃত্যুতে দেশের রাজনৈতিক অঙ্গনে এক শূন্যতার সৃষ্টি হলো।
প্রধানমন্ত্রী মরহুমের আত্মার মাগফিরাত কামনা করেন এবং তাঁর শোকসন্তপ্ত পরিবারের সদস্যদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান।

সাবেক প্রতিমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগ কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য আ খ ম জাহাঙ্গীর হোসাইনের মৃত্যুতে গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ করেছেন সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রী এবং আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের।
এক শোকবার্তায় তিনি মরহুমের শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানান এবং তার বিদেহী আত্মার মাগফেরাত কামনা করেন।

স্পিকার ড. শিরীন শারমিন চৌধুরী সাবেক প্রতিমন্ত্রী ও প্রাক্তন সংসদ সদস্য আ খ ম জাহাঙ্গীর হোসাইনপর মৃত্যুতে গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ করেছেন।
এক শোক বার্তায় স্পিকার মরহুমের আত্মার মাগফিরাত কামনা করেন এবং তাঁর শোকসন্তপ্ত পরিবারের সদস্যদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান। ৬৮ বছর বয়সী আ খ ম জাহাঙ্গীর করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছিলেন। বৃহস্পতিবার তিনি মৃত্যুবরণ করেন। এছাড়াও আ খ ম জাহাঙ্গীর হোসাইনের মৃত্যুতে ডেপুটি স্পিকার মোঃ ফজলে রাব্বী মিয়া এবং চিফ হুইপ নূর-ই-আলম চৌধুরী গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ করেছেন।

সাবেক পাট ও বস্ত্র প্রতিমন্ত্রী ও সংসদ সদস্য আ খ ম জাহাঙ্গীর হোসাইনের ইন্তেকালে গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ করেছেন তথ্যমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ড. হাছান মাহমুদ এমপি।
আওয়ামী লীগ নেতা আ খ ম জাহাঙ্গীর হোসাইনের প্রয়াণের সংবাদে এক শোকবার্তায় তথ্যমন্ত্রী বলেন, আওয়ামী লীগের দুঃসময়ের আন্দোলন-সংগ্রামে ও বঙ্গবন্ধুর আদর্শ প্রতিষ্ঠায় তার অবদান স্মরণীয় হয়ে থাকবে।
ড. হাছান মাহমুদ প্রয়াতের বিদেহী আত্মার শান্তি কামনা করেন এবং তার শোকসন্তপ্ত পরিবারের সদস্যদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান।
তথ্যমন্ত্রী আকস্মিক অসুস্থ হয়ে বুধবার রাতে প্রয়াত বাংলাদেশ পথনাটক পরিষদের সভাপতি নাট্যকার মান্নান হীরার বিদেহী আত্মার শান্তি কামনা করেন এবং তার শোকাহত স্বজনদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান।

ওয়ার্কার্স পার্টির শোক প্রকাশ

আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য এবং সাবেক বস্ত্র ও পাট প্রতিমন্ত্রী আ খ ম জাহাঙ্গীর হোসেনের মৃত্যুতে গভীর ও দুঃখ প্রকাশ করেছেন বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টির সভাপতি রাশেদ খান মেনন এমপি ও সাধারণ সম্পাদক ফজলে হোসেন বাদশা এমপি।

সৈয়দ অামিরুজ্জামানের শোক প্রকাশ

আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য এবং সাবেক বস্ত্র ও পাট প্রতিমন্ত্রী আ খ ম জাহাঙ্গীর হোসেনের মৃত্যুতে গভীর ও দুঃখ প্রকাশ করেছেন বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টির মৌলভীবাজার জেলা সম্পাদক মন্ডলীর সদস্য, অারপি নিউজের সম্পাদক ও বিশিষ্ট কলামিস্ট সৈয়দ অামিরুজ্জামান।

 

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ