গোপালগঞ্জে হবে টিকা উৎপাদন কারখানা: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

প্রকাশিত: ১১:২১ পূর্বাহ্ণ, জুন ২৬, ২০২১

গোপালগঞ্জে হবে টিকা উৎপাদন কারখানা: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

নিজস্ব প্রতিবেদক | মানিকগঞ্জ, ২৬ জুন ২০২১ : স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক জানিয়েছেন, বাংলাদেশে টিকা উৎপাদন কারখানা হবে গোপালগঞ্জে।

শনিবার মানিকগঞ্জে সাংবাদিকদের তিনি এ তথ্য জানান।
লকডাউন নয়, ভ্যাকসিন নির্ভরশীল হতে চায় বাংলাদেশ উল্লেখ করে স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, আগামী কয়েক দিনের মধ্যেই চীনের ভ্যাকসিনও চলে আসবে এবং ভ্যাকসিন কার্যক্রম বৃদ্ধি পাবে। এর মধ্যে লকডাউন কার্যকর হলে এবং সাধারণ মানুষ স্বাস্থ্যবিধি মেনে চললে খুব দ্রুতই করেনাভাইরাস প্রতিরোধ করা সম্ভব হবে।
ভারতের সঙ্গে তিন কোটি ভ্যাকসিন ক্রয়ের চুক্তি হলেও এখন পর্যন্ত ১ কোটি ভ্যাকসিন পাওয়া গেছে বলেও জানান মন্ত্রী। পাশাপাশি চীনের সঙ্গে দেড় কোটি ভ্যাকসিন চুক্তি ছাড়াও কোভ্যাক্স থেকে ছয় কোটি ভ্যাকসিন বুকিং দেওয়া হয়েছে বলেও জানান তিনি।
সব প্রতিশ্রুতি রক্ষা হলে আগামী ডিসেম্বরের মধ্যে ১১ লাখ মানুষকে ভ্যাকসিনের আওতায় আসবে বলে আশাবাদী স্বাস্থ্যমন্ত্রী।