আগামী ১৮ জানুয়ারি ৩ দিনব্যাপী জেলা প্রশাসক (ডিসি) সম্মেলন শুরু হচ্ছে

প্রকাশিত: ২:০৫ অপরাহ্ণ, জানুয়ারি ১৩, ২০২২

আগামী ১৮ জানুয়ারি ৩ দিনব্যাপী জেলা প্রশাসক (ডিসি) সম্মেলন শুরু হচ্ছে

Manual2 Ad Code

নিজস্ব প্রতিবেদক | ঢাকা, ১৩ জানুয়ারি ২০২২ : করোনার প্রকোপ উর্ধ্বমুখী হওয়ায় নানা বিধিনিষেধের মধ্যেই চলতি বছরের জেলা প্রশাসক (ডিসি) সম্মেলন আগামী ১৮ জানুয়ারি শুরু হচ্ছে। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সেদিন ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে সম্মেলনের উদ্বোধন করবেন। ৩ দিনব্যাপী এই সম্মেলন ২০ জানুয়ারি শেষ হবে।

Manual5 Ad Code

বৃহস্পতিবার (১৩ জানুয়ারি ২০২২) মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ থেকে সম্মেলনের কর্মসূচি প্রকাশ করা হয়েছে।

Manual2 Ad Code

ডিসি ও বিভাগীয় কমিশনারসহ অন্য কর্মকর্তারা রাজধানীর ওসমানী স্মৃতি মিলনায়তন থেকে এবং প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা গণভবন থেকে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে অংশ নেবেন।

এ সম্মেলনে ২১টি কার্য অধিবেশনসহ মোট ২৫টি অধিবেশন থাকবে। এর মধ্যে প্রথম দিন ৭, দ্বিতীয় দিন ৮ এবং তৃতীয় দিন ১০টি অধিবেশন থাকবে।

Manual8 Ad Code

এদিন সন্ধ্যা ৬টায় দিকনির্দেশনামূলক বক্তব্য (ভার্চুয়ালি) রাখবেন রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদ। সম্মেলনের দ্বিতীয় দিন জাতীয় সংসদের স্পিকার ড. শিরীন শারমিন চৌধুরী এবং প্রধান বিচারপতি হাসান ফয়েজ সিদ্দিকী শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখবেন।

Manual2 Ad Code

উল্লেখ্য, সর্বশেষ ২০১৯ সালের ১৪ থেকে ১৮ জুলাই জেলা প্রশাসক সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। এরপর করোনাভাইরাস (কোভিড-১৯) মহামারির কারণে গত দুই বছর (২০২০ ও ২০২১) জেলা প্রশাসক সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়নি।

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ