রাজনীতিবিদ ও বীর মুক্তিযোদ্ধা কাজী আরেফ আহমেদের ২৪তম মৃত্যুবার্ষিকী কাল

প্রকাশিত: ১২:২৪ পূর্বাহ্ণ, ফেব্রুয়ারি ১৫, ২০২৩

রাজনীতিবিদ ও বীর মুক্তিযোদ্ধা কাজী আরেফ আহমেদের ২৪তম মৃত্যুবার্ষিকী কাল

Manual1 Ad Code

মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক প্রতিবেদক | ঢাকা , ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৩ : বীর মুক্তিযোদ্ধা ও জাসদের অন্যতম প্রতিষ্ঠাতা কাজী আরেফ আহমেদের ২৪তম মৃত্যুবার্ষিকী কাল।
১৯৯৯ সালের ১৬ ফেব্রুয়ারি কুষ্টিয়ার দৌলতপুর উপজেলার কালিদাসপুর গ্রামে জাসদ আয়োজিত সন্ত্রাস বিরোধী এক জনসভায় বক্তৃতারত অবস্থায় একদল চিহ্নিত সন্ত্রাসী কাজী আরেফ আহমেদ, কুষ্টিয়া জেলা জাসদের তৎকালীন সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা লোকমান হোসেন, সাধারণ সম্পাদক ও দৌলতপুর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মুক্তিযোদ্ধা এড. ইয়াকুব আলী, স্থানীয় জাসদ নেতা ইসরাইল হোসেন ও তফসের মন্ডলকে গুলি করে হত্যা করে।
কাজী আরেফ আহমেদের মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদ ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা আজ পৃথক বাণী দিয়েছেন। বাণীতে তাঁরা তাঁকে শ্রদ্ধার সঙ্গে স্মরণ করে বলেন, বাংলাদেশের স্বাধীনতা সংগ্রাম এবং স্বাধীন বাংলাদেশে সকল স্বৈরাচারবিরোধী গণতান্ত্রিক আন্দোলনে কাজী আরেফ আহমেদ সক্রিয়ভাবে অংশগ্রহণ করেছেন।
জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল-জাসদ সভাপতি হাসানুল হক ইনু এমপি ও সাধারণ সম্পাদক শিরীন আখতার এমপি কাজী আরেফ আহমেদের স্মৃতির প্রতি গভীর শ্রদ্ধা জানিয়ে বলেন, তিনি বাঙালি জাতির ধ্রুবতারা।
কাজী আরেফ আহমেদের হত্যা দিবসে জাসদ কেন্দ্রিয় কমিটি আগামীকাল সকাল ৯টায় মিরপুর শহীদ বুদ্ধিজীবী স্মৃতি সৌধ সংলগ্ন বীর মুক্তিযোদ্ধা কবরস্থানে আরেফ আহমেদের সমাধিতে পুস্পস্তবক অর্পণ করে শ্রদ্ধা নিবেদন করবে। অন্য কর্মসূচির মধ্যে রয়েছে বিকাল ৪টায় বঙ্গবন্ধু এভিনিউয়ে শহীদ কর্নেল তাহের মিলনায়তনে আলোচনা সভা।
সভায় বক্তব্য রাখবেন কেন্দ্রিয় ১৪ দলের সমন্বয়ক ও আওয়ামী লীগ উপদেষ্টামন্ডলির সদস্য আমীর হোসেন আমু সহ অন্যান্য জাতীয় নেতৃবৃন্দ।

Manual6 Ad Code

 

Manual7 Ad Code

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ