সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের সিনিয়র শিক্ষক রোখসানা ম্যাডাম আর নেই

প্রকাশিত: ৫:৩০ অপরাহ্ণ, নভেম্বর ১৬, ২০২৩

সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের সিনিয়র শিক্ষক রোখসানা ম্যাডাম আর নেই

নিজস্ব প্রতিবেদক | শ্রীমঙ্গল, ১৬ নভেম্বর ২০২৩ : শ্রীমঙ্গল সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের সিনিয়র শিক্ষক (ইংরেজি) রোখসানা বেগম (ব্যাচ ২০০২) আর নেই। ইন্না লিল্লাহী ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন।

শ্রীমঙ্গল সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের প্রিয় শিক্ষক রোখসানা বেগম ম্যাডাম আজ বৃহস্পতিবার (১৬ নভেম্বর ২০২৩) বিকাল ৪টায় ঢাকার ল্যাব এইড হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ইন্তেকাল করেন।

তার মৃত্যুর সংবাদ মূহুর্তের মধ্যে জন্মস্থান কিশোরগঞ্জ ও কর্মস্থল শ্রীমঙ্গলে ছড়িয়ে পড়ার সাথে সাথে সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষক-শিক্ষার্থী-অভিভাবক এবং এলাকায় শোকের ছায়া নেমে আসে।

মৃত্যুকালে তিনি স্বামী, তিন কন্যা সন্তান, আত্মীয়-স্বজন, কর্মস্থলের সহকর্মী শিক্ষক, পাড়া-প্রতিবেশী, অসংখ্য-অজস্র গুণগ্রাহী রেখে গেছেন।

দ্বারিকা পাল মহিলা কলেজের দ্বাদশ বিজ্ঞান বিভাগে অধ্যায়নরত ও শ্রীমঙ্গল সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের সাবেক শিক্ষার্থী সৈয়দা হাজেরা সুলতানা (শানজিদা)-এরও প্রিয় শিক্ষক ছিলেন তিনি।

সদালাপী এবং অত্যন্ত বিনয়ী রোখসানা বেগম ম্যডামের মৃত্যুতে শ্রীমঙ্গল সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় শিক্ষা পরিবার গভীরভাবে শোক প্রকাশ করেছেন।

সৈয়দা হাজেরা সুলতানা (শানজিদা) তার প্রিয় শিক্ষক রোখসানা বেগম ম্যডামের মৃত্যুতে গভীরভাবে শোকাহত।

সৈয়দ আমিরুজ্জামানের শোক

শ্রীমঙ্গল সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের সিনিয়র শিক্ষক (ইংরেজি) রোখসানা বেগম ম্যডামের মৃত্যুতে গভীরভাবে শোক প্রকাশ করেছেন মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক গবেষক, ‘৯০-এর গণঅভ্যুত্থানের সংগঠক, বাংলাদেশ ছাত্রমৈত্রীর সাবেক কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য, জাতীয় কৃষক সমিতির কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য, বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টির মৌলভীবাজার জেলা সম্পাদক মন্ডলীর সদস্য, সাপ্তাহিক নতুন কথা’র বিশেষ প্রতিনিধি, আরপি নিউজের সম্পাদক ও বিশিষ্ট কলামিস্ট কমরেড সৈয়দ আমিরুজ্জামান।