অনন্যা সাহিত্য পুরস্কার-১৪২৯ পাচ্ছেন শাহনাজ মুন্নী

প্রকাশিত: ৬:৫২ অপরাহ্ণ, জানুয়ারি ৩১, ২০২৩

অনন্যা সাহিত্য পুরস্কার-১৪২৯ পাচ্ছেন শাহনাজ মুন্নী

Manual7 Ad Code

শিল্প-সাহিত্য বিষয়ক প্রতিবেদক | ঢাকা, ৩১ জানুয়ারি ২০২৩ : অনন্যা সাহিত্য পুরস্কার-১৪২৯ পাচ্ছেন কবি, কথাসাহিত্যিক ও সাংবাদিক শাহনাজ মুন্নী। গল্প, উপন্যাস ও কবিতায় তার অনন্য অবদানের জন্য তাকে এই স্বীকৃতি দেওয়া হচ্ছে।

Manual7 Ad Code

আগামী ৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৩ বেলা ১১টায় জাতীয় জাদুঘরের কবি সুফিয়া কামাল মিলনায়তনে আনুষ্ঠানিকভাবে এ পুরস্কার তুলে দেওয়া হবে।

Manual2 Ad Code

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি থাকবেন কথাসাহিত্যিক, মনোরোগ বিশেষজ্ঞ ও অধ্যাপক আনোয়ারা সৈয়দ হক। বিশেষ অতিথি থাকবেন কথাসাহিত্যিক ও জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক হামীম কামরুল হক।

সভাপতিত্ব করবেন পাক্ষিক অনন্যা ও দৈনিক ইত্তেফাকের সম্পাদক তাসমিমা হোসেন।

Manual2 Ad Code

শাহনাজ মুন্নীর জন্ম ১৯৬৯ সালের ৮ ফেব্রুয়ারি। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে সমাজবিজ্ঞানে উচ্চতর শিক্ষা গ্রহণের পর পেশা হিসেবে বেছে নেন টেলিভিশন সাংবাদিকতা।

Manual1 Ad Code

তিনি একের পর এক লিখেছেন গল্প, কবিতা, উপন্যাস, শিশুসাহিত্য ও প্রবন্ধ। এ পর্যন্ত প্রকাশিত বইয়ের সংখ্যা ২৪। এবারের অমর একুশে বইমেলায় মাওলা ব্রাদার্স থেকে প্রকাশ হচ্ছে তার উপন্যাস ‘স্নানের শব্দ’।

১৯৯৩ সাল থেকে অনন্যা সাহিত্য পুরস্কার প্রবর্তন করা হয়। সাহিত্যে বিশেষ অবদানের স্বীকৃতিস্বরূপ প্রতি বছর একজন কৃতী নারী-সাহিত্যিক অথবা সাহিত্য-গবেষককে এ পুরস্কার দেওয়া হয়।

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ