ভাষা সৈনিক সমেলা রহমানের ২য় মৃত্যুবার্ষিকী আজ

প্রকাশিত: ১২:৩০ পূর্বাহ্ণ, জুলাই ২২, ২০২৩

ভাষা সৈনিক সমেলা রহমানের ২য় মৃত্যুবার্ষিকী আজ

Manual6 Ad Code

নিজস্ব প্রতিবেদক | নীলফামারী, ২২ জুলাই ২০২৩ : ভাষা সৈনিক সমেলা রহমানের ২য় মৃত্যুবার্ষিকী আজ।
করোনায় অাক্রান্ত হয়ে ৮৩ বছর বয়সে ২০২১ সালের ২২ জুলাই বেলা ১১টার দিকে নীলফামারী জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।

Manual2 Ad Code

ভাষা সংগ্রামী সমেলা রহমান ১৯৫২ সালে ছিলেন নীলফামারী সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের নবম শ্রেণির ছাত্রী। সে সময়ে পর্দার শৃঙ্খল ভেঙ্গে নীলফামারীর ভাষা আন্দোলনে প্রেক্ষাপটে অনন্য অবদান রাখেন তিনি।

Manual1 Ad Code

মৃত্যুকালে তিনি চার মেয়ে তিন ছেলে রেখে গেছেন। ওইদিন বাদ আছর শহরের কেন্দ্রীয় কবরস্থানে তার নামাজে জানাজা শেষে সেখানে দাফন সম্পন্ন হয়।
মরহুমার ছোট ছেলে সুমন রহমান জানান, বার্ধক্যজনিত নানা সমস্যায় ভুগছিলেন তার মা। ৭ জুলাই অসুস্থতা বোধ করলে র‌্যাপিট এন্টিজেন টেস্টে করোনা ধরা পরে। বাড়িতে রেখে তার চিকিৎসা চলছিল। ১৩ জুলাই অবস্থার অবনতি হলে নীলফামারী জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান তিনি।

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ