সিলেট ১২ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২৯শে মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৪:২৬ অপরাহ্ণ, জুলাই ৬, ২০২০
|| হৃদয় শুভ || ০৬ জুলাই ২০২০ : চায়ের রাজধানী শ্রীমঙ্গলের জনপ্রিয় নিবন্ধিত সাপ্তাহিক কাগজ চায়ের দেশ। বনেদী পরিবারের সন্তান প্রয়াত গোপাল দেব চৌধুরীর প্রয়াসে মফস্বল সাংবাদিকতায় নতুন মাত্রা এনেছিলো এই পত্রিকাটি। এবার তাঁরই সহধর্মীনি ইরা দেব চৌধুরীর সম্পাদনায় ও পুত্রদ্বয় সুমন দেব চৌধুরী ও সনেট দেব চৌধুরীর প্রয়াসে পরীক্ষামূলকভাবে আন্তর্জালে একটু – আধটু করে জানান দিচ্ছে চায়ের দেশ অনলাইন। শীঘ্রই পুর্ণাঙ্গভাবে অনলাইন নিউজ পোর্টাল হিসেবে আত্মপ্রকাশ করবে।
চায়ের দেশ আপনার পত্রিকা। আপনার সমস্যা, অসুবিধা লিখে পাঠান আমাদের ইমেইল ঠিকানায় (cd.news3210@gmail.com) যারা দেশের বিভিন্ন প্রান্তে বসে চায়ের দেশ পরিবারের একজন প্রদায়ক হয়ে কাজ করতে চান, তাদেরও যোগাযোগের আমন্ত্রণ।
শ্রীমঙ্গলের মানুষের উন্নয়ন অভিযাত্রার সকল প্রয়াস আমরা জানাতে চাই বিশ্ববাসীকে। একটি সুখী, সমৃদ্ধ ও বৈষম্যহীন রাষ্ট্র ও সমাজ বিনির্মাণের প্রত্যাশায় আমরা তুলে আনতে চাই সকল অনিয়ম, দুর্নীতি, অসঙ্গতি ও অনাচারের কার্যকারণ। সর্বপরি সোচ্চার রাখতে চায় গণমানুষের সামগ্রিক স্বার্থবিরোধি সকল চেষ্টার বিরুদ্ধে।
‘আমরা মফস্বল পর্যায়ে সাংবাদিকতার গুনগতমান ধরে রেখে এগিয়ে যেতে চাই। ফরমায়েসী প্রতিবেদন, মিডিয়া হাইপ তৈরীর প্রতিবেদনের বদলে বস্তুনিষ্ট, ব্যক্তিস্বার্থ না দেখে সমাজের স্বার্থের জন্য প্রয়োজনীয়, বিট সাংবাদিকতা, প্রদায়ক লেখনি, নাগরিক সাংবাদিকতা, ফটো সাংবাদিকতা, চলমান ছবির কারিগরদের নিয়েই আমাদের এই যাত্রা। আমাদের এই নতুন যাত্রায় আপনাদের সহযোগীতা আমাদের সীমিত সাধ্যের স্বপ্নকে এনে দিতে পারে সাফল্যের শিখরে।
দেশের বস্তুনিষ্ট ও প্রথমশ্রেণীর অনলাইন পোর্টালের সাথে যোগসুত্র রেখে, প্রতিযোগীতার ইঁদুর দৌড়ে না গিয়ে ভ্রান্ত ও বিভ্রান্তিহীন সংবাদ প্রকাশই এ অনলাইনের লক্ষ। প্রেস ইনস্টিটিউট বাংলাদেশ ( পিআইবি) থেকে প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত একঝাঁক উদ্যমী ও সুশিক্ষিত তরুন সংবাদকর্মীরাই মূলত কাজ করবেন এই পোর্টালে। পাশাপাশি, সিলেট বিভাগের সবকটি জেলা ও শ্রীমঙ্গলের জেষ্ঠ্য সাংবাদিকরাও
বিশেষ প্রতিবেদন দিয়ে ঋদ্ধ করবেন। শ্রীমঙ্গলের প্রতিটি ইউনিয়নের লেখালিখিতে ঝোঁক এমন তরুন- তরুনীরা প্রদায়ক হিসেবে তুলে আনবে তৃণমূল জীবনের খবর।
পাঠকের পাঠিয়ে দেওয়া প্রবন্ধ, গল্প, কবিতা ও অনুগল্প বিবেচিত হলে ছাপা হবে চায়ের দেশ অনলাইনে। আর সমাজে বিভিন্ন শ্রেণীর মানুষের যাপিত জীবনের গল্প নিয়ে সাক্ষাৎকার প্রকাশিত হবে নিয়মিত। রাজনৈতিক প্রাজ্ঞ ব্যক্তি থেকে শুরু করে বিভিন্ন বিষয়ে বিশেষজ্ঞ মতামত ছাপা হবে মতামতের পাতায় ঠিক আপনার চিন্তা ধারায়, যেমনটি আপনি বলতে চান।
তরুনদের জন্য থাকবে ইয়ুথ কর্ণার। স্যোশাল ট্যাবু’র ভয়ে এতোদিন ধরে চেপে রাখা না বলা কথাও আপনি বলবেন নিঃসংকোচে। নারীদের লেখনীকে দেওয়া হবে অগ্রাধিকার কারন, আমরা সমাজে নারীর সমঅধিকারে বিশ্বাসে, পুরুষের পরিপূরক হিসেবে আত্মমর্যাদা নিয়ে নারীর দীপ্ত পথচলায় আমরা সারথী মাত্র।
#
হৃদয় শুভ
সহযোগী সম্পাদক
চায়ের দেশ
সম্পাদক : সৈয়দ আমিরুজ্জামান
ইমেইল : rpnewsbd@gmail.com
মোবাইল +8801716599589
৩১/এফ, তোপখানা রোড, ঢাকা-১০০০।
© RP News 24.com 2013-2020
Design and developed by M-W-D