বাংলা একাডেমির নতুন মহাপরিচালক কবি মুহম্মদ নুরুল হুদা

প্রকাশিত: ৪:৩৮ অপরাহ্ণ, জুলাই ১২, ২০২১

বাংলা একাডেমির নতুন মহাপরিচালক কবি মুহম্মদ নুরুল হুদা

Manual6 Ad Code

নিজস্ব প্রতিবেদক | ঢাকা, ১২ জুলাই ২০২১ : বাংলা একাডেমির মহাপরিচালক পদে তিন বছরের জন্য নিয়োগ পেয়েছেন কবি মুহম্মদ নুরুল হুদা।

Manual7 Ad Code

সোমবার (১২ জুলাই ২০২১) জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় থেকে তার নিয়োগের প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়। এতে বলা হয়েছে, বাংলা একাডেমি আইন ২০১৩ এর ধারা-২৬ (২) এবং ধারা ২৬ (৩) অনুযায়ী প্রথিতযশা কবি মুহম্মদ নুরুল হুদাকে তিন বছরের জন্য বাংলা একাডেমির মহাপরিচালক পদে নিয়োগ দেওয়া হলো।
মুহম্মদ নুরুল হুদা এর আগে নজরুল ইনস্টিটিউটের নির্বাহী পরিচালক ছিলেন। বর্তমানে তিনি জাতীয় পর্যায়ে নজরুল জন্মশতবার্ষিকী উদযাপন কমিটির সদস্য সচিবের দায়িত্ব পালন করছেন।
প্রসঙ্গত, কোলন ক্যানসারে আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ মে মারা যান বাংলা একাডেমির মহাপরিচালক হাবীবুল্লাহ সিরাজী। এর পর থেকে ভারপ্রাপ্ত মহাপরিচালক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন একাডেমির সচিব এএইচএম লোকমান।
অন্যান্য প্রতিষ্ঠান ও সংগঠনের সঙ্গে কর্মসম্পর্ক পরিত্যাগের শর্তে তিন বছরের জন্য বাংলা একাডেমির মহাপরিচালক নিয়োগ দেওয়া হয়েছে কবি মুহম্মদ নূরুল হুদাকে।
জাতিসত্ত্বার কবি হিসেবে পরিচিত নূরুল হুদা সত্তর দশক থেকে বাংলা ভাষার কাব্যসাহিত্যে সদর্পে বিচরণ করে আসছেন। তার প্রকাশিত গ্রন্থের সংখ্যা অর্ধ শতাধিক।
বহু পুরস্কারে ভূষিত নূরুল হুদা দীর্ঘদিন ধরে বাংলা একাডেমিতে কাজ করে আসছেন।

বাংলা একাডেমির মহাপরিচালক পদে নিযুক্ত হওয়ায় কবি মুহম্মদ নুরুল হুদাকে শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানিয়েছেন বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টির মৌলভীবাজার জেলা সম্পাদক মণ্ডলীর সদস্য, আরপি নিউজের সম্পাদক ও বিশিষ্ট কলামিস্ট সৈয়দ আমিরুজ্জামান।

Manual2 Ad Code

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ