সরকার স্বাস্থ্য খাতে স্নাতক ফার্মাসিস্টদের নিয়োগ দিবে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

প্রকাশিত: ৯:৩০ অপরাহ্ণ, ফেব্রুয়ারি ৬, ২০২৪

সরকার স্বাস্থ্য খাতে স্নাতক ফার্মাসিস্টদের নিয়োগ দিবে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

বিশেষ প্রতিবেদক | সংসদ ভবন, ০৬ ফেব্রুয়ারী ২০২৪ : স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রী ডা. সামন্ত লাল সেন বলেছেন, সরকার সব ধরনের সরকারি হাসপাতালে স্নাতক ফার্মাসিস্ট নিয়োগে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেবে।

তিনি বলেন, ‘স্নাতক ফার্মাসিস্ট নিয়োগের জন্য প্রয়োজনীয় সমস্ত পদক্ষেপ নেওয়া হবে। বিশ্বের বিভিন্ন দেশে পেশাদার গ্র্যাজুয়েট ফার্মাসিস্ট তালিকাভুক্তির বিধান থাকলেও আমরা তাদের ভর্তির কাজ শুরু করিনি।’

আজ মঙ্গলবার (৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৪) সংসদে জরুরি জন-গুরুত্বসম্পন্ন বিষয়ে মনোযোগ আকর্ষণ বিধি ৭১ এ স্বতন্ত্র সদস্য এম নাসের শাহরিয়ার জাহেদীর আনীত নোটিশের জবাবে মন্ত্রী এসব কথা বলেন।

স্বাস্থ্য পরিসেবা অধিদপ্তরের অধীনে বিভিন্ন পাবলিক এবং বিশেষায়িত হাসপাতালে স্নাতক ফার্মাসিস্টের মাত্র ৩৫টি অনুমোদিত পদ রয়েছে। যেখানে তাইওয়ানে প্রায় ৮,৭৭০ ফার্মাসিস্ট, ফিলিপাইনে ৩,৫০০ এবং মালয়েশিয়ায় ৬,৫১৪টি পদ রয়েছে।

 

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ