সিলেট ১লা জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ১৭ই আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৬:০২ অপরাহ্ণ, নভেম্বর ৮, ২০২১
নিজস্ব প্রতিবেদক | ঢাকা, ০৮ নভেম্বর ২০২১ : বাংলাদেশ পেট্রোলিয়াম কর্পোরেশন (বিপিসি) আইন লঙ্ঘন করে ডিজেল ও কেরোসিনের দাম বাড়িয়েছে বলে অভিযোগ করেছে কনজুমার্স এসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (ক্যাব)। আজ সোমবার (৮ নভেম্বর) এক সংবাদ সম্মেলনে ক্যাবের পক্ষ থেকে এ বক্তব্য উপস্থাপন করেন সংগঠনটির জ্বালানি উপদেষ্টা ড. শামসুল আলম।
তিনি বলেন, বাংলাদেশ এনার্জি কমিশন আইন অনুযায়ী জ্বালানির দাম বাড়ানোর এখতিয়ার একমাত্র বিইআরসির। বাংলাদেশ পেট্রোলিয়াম কর্পোরেশন (বিপিসি) তেলের দাম বাড়িয়ে আইনটির ৩৪(৪) উপধারা লঙ্ঘন করেছে। আইনের ৪৭ ধারায় আইন লঙ্ঘনের শাস্তির কথাও বলা আছে।
শামসুল আলম আরও বলেন, তাই অবিলম্বে বর্ধিত মূল্য প্রত্যাহার করে প্রক্রিয়া অনুসারে মূল্যবৃদ্ধির প্রস্তাব বিইআরসির কাছে পাঠানো হোক। তারা তাদের প্রক্রিয়া অনুযায়ী প্রস্তাব যাচাই-বাছাই করবে।
এর আগে, ভোক্তা পর্যায়ে ডিজেল ও কেরোসিনের মূল্য প্রতি লিটার ৬৫ থেকে বৃদ্ধি পেয়ে ৮০ টাকা কার্যকর হয়েছে গত বৃহস্পতিবার থেকে। তবে অকটেনের দাম ৮৯ টাকা ও পেট্রোলের দাম আগের মতোই প্রতি লিটার ৮৬ টাকা থাকছে। দাম বৃদ্ধির কারণ হিসেবে সরকার বলছে, আন্তর্জাতিক বাজারে জ্বালানি তেলের মূল্য ক্রমবর্ধমান।
সম্পাদক : সৈয়দ আমিরুজ্জামান
ইমেইল : rpnewsbd@gmail.com
মোবাইল +8801716599589
৩১/এফ, তোপখানা রোড, ঢাকা-১০০০।
© RP News 24.com 2013-2020
Design and developed by M-W-D