শ্রীমঙ্গল প্রেসক্লাবের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক নিযুক্ত হওয়ায় ইমাম হোসেন সোহেলকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন সৈয়দ অামিরুজ্জামান

প্রকাশিত: ৩:১৭ পূর্বাহ্ণ, জুন ২২, ২০২০

শ্রীমঙ্গল প্রেসক্লাবের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক নিযুক্ত হওয়ায় ইমাম হোসেন সোহেলকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন সৈয়দ অামিরুজ্জামান

Manual7 Ad Code

শ্রীমঙ্গল, ২২ জুন ২০২০: সাংবাদিক ইমাম হোসেন সোহেল শ্রীমঙ্গল প্রেসক্লাবের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক নিযুক্ত হওয়ায় শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানিয়ে বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টির মৌলভীবাজার জেলা সম্পাদক মন্ডলীর সদস্য, অারপি নিউজের সম্পাদক ও বিশিষ্ট কলামিস্ট সৈয়দ অামিরুজ্জামান বলেন, ‘শ্রীমঙ্গল প্রেসক্লাব রাহুমুক্ত হওয়ায় নতুন নেতৃত্বে বস্তুনিষ্ঠ সাংবাদিকতা ও পেশাদারি স্বার্থ সংরক্ষণে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে বলে অাশা করছি।’

Manual5 Ad Code

উল্লেখ্য যে, এম ইদ্রিস আলীকে শ্রীমঙ্গল প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদকের পদ থেকে সাময়িক অব্যাহতি প্রদান করা হয়েছে।
শ্রীমঙ্গল প্রেসক্লাবের গঠনতন্ত্রের অনুচ্ছেদ ৬(১),৬(৫), ৪(২খ) ধারা ৭ (ঝ) লঙ্ঘন করার দায়ে তাঁকে এই অব্যাহতি প্রদান করা হয়। একই সঙ্গে প্রেসক্লাবের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক (১) ইমাম হোসেন সোহেলকে ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক এর দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।
শ্রীমঙ্গল প্রেসক্লাবের সভাপতি বিশ্বজ্যেতি চৌধুরী বুলেট জানান, গত কিছুদিন আগে প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক এম ইদ্রিছ আলী একক সিদ্ধান্তে প্রেসক্লাবের হলরুম ব্যবহার করে তারেক রহমানের ছবি সম্বলিত ব্যানার টাঙিয়ে মিটিং করেন। গঠনতন্ত্র অনুযায়ী প্রেসক্লাবের হলরুমে কোন রাজনৈতিক কমকাণ্ডের অনুমতি নেই। এছাড়া হলরুম ব্যবহার করতে সভাপতি বা প্রেসক্লাবের কাযকরী কমিটির সদস্য বা কাউকেই সাধারণ সম্পাদক জানান নি। তিনি একক সিদ্ধান্তে এই হলরুম রাজনৈতিক কাজে ব্যবহার করেন।
তিনি আরও জানান, বিষয়টি প্রেসক্লাবের সদস্যরা জানার পর সদস্যরা প্রেসক্লাবের সভাপতি হিসেবে আমার কাছে এবিষয় নিয়ে জানতে চায়। একারণে আজ রোববার রাত আটটায় আমার সভাপতিত্বে কাযকরী কমিটির সভা আহবান করা হয়। সভায় ১০জন সদস্য উপস্থিত ছিলেন।
সভায় দীঘ আলোচনার পর সাধারণ সম্পাদক এম ইদ্রিস আলী ক্ষমতার অপব্যবহার করে গঠনতন্ত্র পরিপন্থী কাজ করেছেন বলে প্রমাণিত হয়। ফলে সবসম্মতিক্রমে তাঁকে সাময়িক অব্যাহতির সিদ্ধান্ত হয় বলে তিনি জানান।

Manual8 Ad Code

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ