ঢাকায় তিনদিনব্যাপী অটো সিরিজ অব এক্সিবিশন শুরু

প্রকাশিত: ৮:০৬ অপরাহ্ণ, মে ১, ২০২৫

ঢাকায় তিনদিনব্যাপী অটো সিরিজ অব এক্সিবিশন শুরু

Manual5 Ad Code

নিজস্ব প্রতিবেদক | ঢাকা, ০১ মে ২০২৫ : ঢাকায় শুরু হয়েছে তিনদিনব্যাপী ‘অটো সিরিজ অব এক্সিবিশন বাংলাদেশ-২০২৫।

বৃহস্পতিবার (১ মে ২০২৫) রাজধানী ঢাকায় ইন্টারন্যাশনাল কনভেনশন সিটি বসুন্ধরায় এ মোটর শো শুরু হয়।

এটি গত ১৭ বছর যাবত বাংলাদেশে অনুষ্ঠিত সবচেয়ে বড় এবং সুপ্রতিষ্ঠিত অটোমোটিভ বিষয়ক আন্তর্জাতিক প্রদর্শনী।

Manual3 Ad Code

প্রদর্শনীটি মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের কনফারেন্স অ্যান্ড এক্সিবিশন ম্যানেজমেন্ট সার্ভিসেস-গ্লোবাল (সিইএমএস-গ্লোবাল)-এর পৃষ্ঠপোষকতায় অনুষ্ঠিত হচ্ছে।

অটো সিরিজ অব এক্সিবিশন্স বাংলাদেশ একই সাথে ‘১৮তম ঢাকা মোটর শো ২০২৫’, ‘৯ম ঢাকা বাইক শো ২০২৫’, ‘৮ম ঢাকা অটো পার্টস শো ২০২৫’, ‘৭ম ঢাকা কমার্শিয়াল অটোমোটিভ শো ২০২৫’ এবং ‘২য় ইলেকট্রিক ভেহিকল (ইভি) বাংলাদেশ এক্সপো ২০২৫’ আয়োজন করছে।

আইসিসিবি’র ১ নম্বর হলে কমার্শিয়াল অটোমোটিভ; ২ নম্বর হলে টু হুইলার; ৩ ও ৪ নম্বর হলে ফোর হুইলার পণ্য প্রদর্শিত হচ্ছে। পাশাপাশি, ৪টি হলে থাকছে অটো পার্টস, আফটারমার্কেট অ্যাকসেসরিজ, লুব্রিকেন্ট, আন্তর্জাতিক বিভিন্ন স্বনামধন্য ব্র্যান্ডের গাড়ি, বাইক, বাণিজ্যিক যান এবং বৈদ্যুতিক যান তথা ইলেকট্রিক ভেইকল পণ্যের প্রদর্শনী চলছে।

‘অটো সিরিজ অব এক্সিবিশন্স বাংলাদেশ ২০২৫’ এর এবারের আয়োজনে জাপান, ভারত, চীন, মালয়েশিয়া, দক্ষিণ কোরিয়াসহ ১৭টি দেশের বিভিন্ন ব্র্যান্ড, ১৭৫টিরও বেশি কোম্পানি, ৬০০টি বুথ নিয়ে অংশগ্রহণ করছে।

আজ বৃহস্পতিবার প্রদর্শনীসমূহের উদ্বোধন করা হয়। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন সেমস-গ্লোবাল ইউএসএ অ্যান্ড এশিয়া প্যাসিফিকের প্রেসিডেন্ট অ্যান্ড গ্রুপ ম্যানেজিং ডিরেক্টর মেহেরুন এন. ইসলাম।
আরো উপস্থিত ছিলেন, সিইএমএস-গ্লোবালের নির্বাহী পরিচালক তানভীর কামরুল ইসলাম, উত্তরা গ্রুপের চেয়ারম্যান ও ব্যবস্থাপনা পরিচালক মতিউর রহমান, র‌্যাংগস অ্যান্ড র‌্যাংগস ওয়ার্কশপের প্রধান নির্বাহী মোহাম্মদ হামদুর রহমান সাইমন, র‌্যানকন অটোমোটিভের বিভাগীয় বিপণন প্রধান মোহাম্মদ ফাহিম হোসেন, এসিআই মোটরসের সিনিয়র জেনারেল ম্যানেজার আরিফুর রহমান ও ক্যাস্ট্রল, রক এনার্জি লিমিটেড এর ব্যবস্থাপনা পরিচালক তানজিম চৌধুরী।

Manual6 Ad Code

২০০৬ সাল থেকে বাংলাদেশে অটো সিরিজ অফ এক্সিবিশনের অধীনে ‘ঢাকা মোটর শো’ সফলভাবে আয়োজন করা হচ্ছে।

ঢাকা মোটর শো, ঢাকা বাইক শো এবং অটো সিরিজ অফ এক্সিবিশনের অধীনে সম্পর্কিত প্রদর্শনীগুলো মোটর উৎসাহী, ক্রেতা এবং অটো শিল্প বিক্রেতাদের এক ছাদের নিচে একত্রিত হওয়ার জন্য একটি ওয়ান-স্টপ প্ল্যাটফর্ম।

Manual6 Ad Code

আয়োজকদের মতে, প্রদর্শনীগুলো বাংলাদেশের মোটর, বাইক, যানবাহন, মোটরস্পোর্টস এবং বৈদ্যুতিক যানবাহন (ইভি) এবং সংশ্লিষ্ট খাতের অগ্রগতিতে সহায়ক ভূমিকা পালন করছে।

প্রদর্শনীতে মিতসুবিশি, হোন্ডা, এমজি, প্রোটন, চাঙ্গান, সুজুকি, জিএসি মোটরস, ডংফেং, দীপাল ইত্যাদি ব্র্যান্ডের নতুন মডেলের যানবাহন প্রদর্শিত হবে, পাশাপাশি বাজাজ, স্পিডোস, ডংজিন, সালিদা ইভি ইত্যাদি দুই চাকার গাড়িও প্রদর্শিত হবে।

ঢাকা বাইক শো বাংলাদেশের বৃহত্তম আন্তর্জাতিক অটোমোটিভ টু-হুইলার প্রদর্শনী। এই প্রদর্শনীতে মোটরসাইকেল, স্কুটার, বাইসাইকেল, হালকা বৈদ্যুতিক যানবাহন এবং আনুষঙ্গিক যানবাহন অন্তর্ভুক্ত রয়েছে।

Manual1 Ad Code

ঢাকা কমার্শিয়াল অটোমোটিভ শো বাংলাদেশের বৃহত্তম বাণিজ্যিক যানবাহন শিল্প প্রদর্শনী, যা বাংলাদেশে বাণিজ্যিক যানবাহনের উৎপাদন এবং বাজার সম্প্রসারণে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করছে।

ঢাকা অটোপার্টস শো বাংলাদেশের বৃহত্তম আন্তর্জাতিক গাড়ি এবং অটো কম্পোনেন্ট প্রদর্শনী। এটি বিশ্বব্যাপী প্রশংসিত অটো-কম্পোনেন্ট ব্যবসার জন্য অটো কম্পোনেন্ট এবং অটোমোবাইল প্রযুক্তির নতুন মডেল উপস্থাপনের জন্য একটি চমৎকার প্ল্যাটফর্ম।

 

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

 


Follow for More!

Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code