লক্ষ্মীপুরে জেলা প্রশাসকের শারদীয় দুর্গোৎসব পরিদর্শন

প্রকাশিত: ৯:৪০ অপরাহ্ণ, অক্টোবর ১, ২০২৫

লক্ষ্মীপুরে জেলা প্রশাসকের শারদীয় দুর্গোৎসব পরিদর্শন

Manual4 Ad Code

মেহেদী হাসান রাসেল, বিশেষ প্রতিনিধি | লক্ষ্মীপুর, ০১ অক্টোবর ২০২৫ : ■ লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলার দালাল বাজার শ্রীশ্রী গোবিন্দ মহাপ্রভু জিউ আখড়ায় শারদীয় দুর্গোৎসব পরিদর্শন করেছেন জেলা প্রশাসক রাজীব কুমার সরকার।

বুধবার (১ অক্টোবর ২০২৫) সন্ধ্যায় তিনি পূজামণ্ডপে এসে উপস্থিত হন। এসময় তাঁর সঙ্গে ছিলেন পুলিশ সুপার মো. আকতার হোসেন, স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয়ের উপসচিব ও পৌর প্রশাসক মো. জসিম উদ্দিন, এডিসি (রাজস্ব) মোশারেফ হোসেন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক সম্রাট খীসা, সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. জামশেদ আলম রানা, সদর থানার ওসি মোঃ আব্দুল মোন্নাফ, ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান এডভোকেট নজরুল ইসলামসহ প্রশাসনের উর্ধ্বতন কর্মকর্তারা।

পূজামণ্ডপ পরিদর্শনকালে জেলা প্রশাসক রাজীব কুমার সরকার বলেন, “ধর্ম যার যার, উৎসব সবার। দুর্গাপূজা কেবল ধর্মীয় অনুষ্ঠান নয়, এটি বাঙালি সংস্কৃতির ঐতিহ্য। শান্তিপূর্ণ পরিবেশে দুর্গোৎসব পালনে প্রশাসন সর্বোচ্চ প্রস্তুতি নিয়েছে। কেউ এ উৎসবকে কেন্দ্র করে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির চেষ্টা করলে কঠোর হাতে দমন করা হবে।” তিনি ভবিষ্যতে পূজামণ্ডপগুলোর সমস্যার সমাধানের আশ্বাসও দেন।

Manual7 Ad Code

পুলিশ সুপার মো. আকতার হোসেন বলেন, প্রতিটি পূজামণ্ডপে পর্যাপ্ত নিরাপত্তা নিশ্চিত করা হয়েছে। পুলিশের পাশাপাশি আনসার ও স্বেচ্ছাসেবকরা দায়িত্ব পালন করছেন। প্রতিটি মণ্ডপে সিসিটিভি ক্যামেরা স্থাপন, বিদ্যুৎ ও অগ্নিনির্বাপণ ব্যবস্থার নিরাপত্তা এবং শৃঙ্খলা বজায় রাখা বাধ্যতামূলক করা হয়েছে। পাশাপাশি যান চলাচল স্বাভাবিক রাখতে ট্রাফিক ব্যবস্থাপনাও জোরদার করা হয়েছে।

Manual4 Ad Code

লক্ষ্মীপুর পৌর প্রশাসক ও স্থানীয় সরকার বিভাগের উপ-পরিচালক (উপসচিব) মো. জসিম উদ্দিন বলেন, শারদীয় দুর্গোৎসবকে সর্বজনীন উৎসবে রূপ দিতে হলে সবার আন্তরিক অংশগ্রহণ প্রয়োজন। তিনি পূজামণ্ডপগুলোর অবকাঠামো ও পরিবেশ উন্নয়নে স্থানীয় সরকার বিভাগের সহযোগিতা অব্যাহত থাকবে বলে আশ্বাস দেন।

Manual7 Ad Code

পূজামণ্ডপের পক্ষ থেকে ফুল দিয়ে অতিথিদের বরণ করা হয়। এসময় বাংলাদেশ প্রেসক্লাব লক্ষ্মীপুর জেলা সভাপতি ভাস্কর বসু রায় চৌধুরী প্রশাসনের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে বলেন, “বিগত বছরের তুলনায় এ বছর নিরাপত্তা ও সুশৃঙ্খল ব্যবস্থাপনায় দুর্গাপূজা নির্বিঘ্নে পালিত হচ্ছে। ভবিষ্যতেও যেন প্রত্যেক ধর্মীয় অনুষ্ঠান নিরাপদ পরিবেশে পালন করা যায়, সেই আশা করছি।”

অনুষ্ঠানে সনাতন ধর্মাবলম্বী সম্প্রদায়ের প্রতিনিধিরাও উপস্থিত ছিলেন।

Manual8 Ad Code

এ বছর লক্ষ্মীপুর জেলার পাঁচটি উপজেলায় মোট ৭৮টি মণ্ডপে শারদীয় দুর্গোৎসব অনুষ্ঠিত হচ্ছে।

 

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ