পাকিস্তানকে ক্ষমা চাইতে হবে, চীন উন্নয়নের অংশীদার: পররাষ্ট্রমন্ত্রী আবদুল মোমেন

প্রকাশিত: ৭:৪৯ অপরাহ্ণ, জুলাই ২৯, ২০২০

পাকিস্তানকে ক্ষমা চাইতে হবে, চীন উন্নয়নের অংশীদার: পররাষ্ট্রমন্ত্রী আবদুল মোমেন

Manual2 Ad Code

ঢাকা, ২৯ জুলাই ২০২০: ১৯৭১ সালে গণহত্যার জন্য পাকিস্তানের সরকারিভাবে ক্ষমা চাওয়া উচিত। এছাড়া চীন কেবল বাংলাদেশের উন্নয়নের অংশীদার। এক বেসরকারি টেলিভিশনে বাংলাদেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ কে আবদুল মোমেনের দেওয়া সাক্ষাতকারে এসব মন্তব্যের বরাত দিয়ে এই খবর প্রকাশ করেছে দ্য ইকোনমিক টাইমস।

Manual3 Ad Code

গত রোববার রাতে আব্দুল মোমেন এই সাক্ষাতকার দেন।
সাক্ষাৎকারে আব্দুল মোমেন জানান, তিনি গত ১ জুলাই পাকিস্তান রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে আলোচনায় দাবি করেছেন, পাকিস্তান যদি বাংলাদেশের সঙ্গে ভালো সম্পর্ক চায় তাহলে অবশ্যই দেশটি যে গণহত্যা চালিয়েছে তা সরকারিভাবে মেনে নিতে। এছাড়া তিনি বলেন, এটি বাংলাদেশিদের জন্য এখনো অনেক বেদনাদায়ক।
এছাড়া পররাষ্ট্রমন্ত্রী আব্দুল মোমেন চীনের কথা উল্লেখ করে বলেন দেশটি বাংলাদেশের সাম্প্রতিক উন্নয়নের অংশীদার। কিন্তু ভারতের সঙ্গে যে সম্পর্ক তা ‘গভীর ও ঐতিহাসিক’। দ্য ইকোনমিক টাইমস।

Manual7 Ad Code

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ