আইইডিসিআরের নতুন পরিচালক হলেন ডা. তাহমিনা শিরীন

প্রকাশিত: ১১:৩১ পূর্বাহ্ণ, আগস্ট ২০, ২০২০

আইইডিসিআরের নতুন পরিচালক হলেন ডা. তাহমিনা শিরীন

Manual8 Ad Code

ঢাকা, ২০ এপ্রিল ২০২০: রোগতত্ত্ব, রোগ নিয়ন্ত্রণ ও গবেষণা প্রতিষ্ঠান (আইইডিসিআর) এর নতুন পরিচালক হিসেবে নিয়োগ পেলেন অধ্যাপক ডা. তাহমিনা শিরীন। এর আগে তিনি প্রতিষ্ঠানটির ভাইরোলজি বিভাগের মুখ্য বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা হিসেবে দায়িত্ব পালন করে আসছিলেন।

Manual6 Ad Code

স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সহকারী সচিব সারমিন সুলতানা স্বাক্ষরিত এক প্রজ্ঞাপনে এ নিয়োগের কথা জানানো হয়েছে। প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, এ নিয়োগ কার্যকর হবে ২০ আগস্ট থেকে।

ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ থেকে অধ্যাপক ডা. তাহমিনা শিরীন এমবিবিএস শেষ করেন। পরে তিনি এমফিল এবং পিএইচডি করেন। তিনি ২০১৩ সাল থেকে আইইডিসিআরে কর্মরত আছেন।

Manual4 Ad Code

এর আগে, গত ১৩ আগস্ট আইইডিসিআরের বর্তমান পরিচালক অধ্যাপক ডা. মীরজাদী সেব্রিনা ফ্লোরাকে স্বাস্থ্য অধিদফতরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (পরিকল্পনা ও উন্নয়ন) হিসেবে নিয়োগ দিয়ে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় এবং সে বিষয়ে একটি প্রজ্ঞাপন দেওয়া স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় এর পক্ষ থেকে।

Manual3 Ad Code

রোগতত্ত্ব, রোগ নিয়ন্ত্রণ ও গবেষণা প্রতিষ্ঠান (আইইডিসিআর) এর নতুন পরিচালক হিসেবে নিযুক্ত হওয়ায় অধ্যাপক ডা. তাহমিনা শিরীনকে শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানিয়েছেন বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টির মৌলভীবাজার জেলা সম্পাদক মন্ডলীর সদস্য, অারপি নিউজের সম্পাদক ও বিশিষ্ট কলামিস্ট সৈয়দ অামিরুজ্জামান।

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ