মুক্তিযুদ্ধের চার মূলনীতি ফিরিয়ে না আনা গেলে দেশের অস্তিত্ব রক্ষা কঠিন: ড. আজিজুর রহমান

প্রকাশিত: ৮:১৫ পূর্বাহ্ণ, জানুয়ারি ২৪, ২০২১

মুক্তিযুদ্ধের চার মূলনীতি ফিরিয়ে না আনা গেলে দেশের অস্তিত্ব রক্ষা কঠিন: ড. আজিজুর রহমান

Manual2 Ad Code

সৈয়দা তাহমিনা বেগম, বিশেষ প্রতিনিধি || ঢাকা, ২৪ জানুয়ারি ২০২১ : “মুক্তিযুদ্ধের অর্জিত চার মূলনীতি ফিরিয়ে না আনা গেলে স্বাধীন বাংলাদেশের অস্তিত্ব রক্ষা করা কঠিন হবে।” শনিবার (২৩ জানুয়ারি) ২০২১ বিকেল ৪ টায় সম্মিলিত সামাজিক আন্দোলনের ঢাকা মহানগর শাখার বর্ধিত সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে সংগঠনের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি অধ্যাপক ড. আজিজুর রহমান এসব কথা বলেন।

তিনি অারও বলেন, “রাজনীতিতে দূবৃত্তায়ণ, দলবাজী, সন্ত্রাসবাদ, জঙ্গীবাদীদের আশ্রয়স্থলে পরিনত হয়েছে। মুক্তিযুদ্ধের মধ্যদীয়ে অর্জিত অসাম্প্রদায়িকতা বিসর্জনের মধ্যদিয়ে দেশে দূবৃত্তদের পূর্ণবাসন করা হয়েছে। বিশেষ করে ১৯৭৫ সালে স্ব-পরিবারে জাতির জনক বঙ্গবন্ধুকে হত্যার পর থেকে যারা ক্ষমতায় এসেছেন তারাই এই অপশক্তিকে আশ্রয় দিয়ে ক্ষমতাকে পাকাপোক্ত করার অপচেষ্টা চালিয়েছেন। মহান মুক্তিযুদ্ধের ৩০ লক্ষ শহীদানের রক্তদিয়ে অর্জিত স্বাধীনতা এখন বিপন্নের পথে। জাতীয় চার মূলনীতি সমাজ ও রাষ্ট্র থেকে বিতাড়িত হবার পথে।”

Manual3 Ad Code

সভায় বক্তারা আরও বলেন, দেশে সাম্প্রতিক সময়ে নারী-শিশু নিপীড়ন, মাদ্রাসায় ছাত্র-ছাত্রী ধর্ষণ, বেলাৎকার সংখ্যালঘুদের উপর অত্যাচার বৃদ্ধিতে আমরা খুবই মর্মাহত। অন্যদিকে রাজনীতির নামে কাদাছোড়া ছুড়ি, বিশ্বাসহীনতা, জাতীয় জীবনে অশনিসংকেত হিসেবে আতঙ্ক ছড়াচ্ছে। একই সাথে পৌরসভা নির্বাচনকে ঘিরে বিভিন্ন এলাকায় সন্ত্রাস ও হত্যার ঘটনা ভবিষ্যৎ গণতন্ত্রকে বাধাগ্রস্থ করবে। দেশের স্থিতিশীলতা ও অগ্রযাত্রাকে বিপন্ন করবে।

Manual1 Ad Code

সংগঠনের ঢাকা মহানগর কমিটির আহবায়ক অধ্যক্ষ সিরাজুল ইসলামের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় আরো বক্তব্য দেন কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক সালেহ আহমেদ, ঢাকা মহানগর নেতা আব্দুল ওয়াহেদ, বেলায়েত হোসেন, বাবুল হাওলাদার, গোলাম রসুল, আনিসুর রহমান, জুবায়ের আলম, সঞ্জয় পাল, আরিফুজ্জামান, শাহ্ জালাল আরিফ প্রমুখ।
সভা সঞ্চালনা করেন সংগঠনের সদস্য সচিব জাহাঙ্গীর আলম ফজলু।

Manual1 Ad Code

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ