সিলেট ১লা জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ১৭ই আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ১২:২৯ অপরাহ্ণ, অক্টোবর ২৩, ২০২০
ঢাকা, ২৩ অক্টোবর ২০২০ : কোভিড-১৯ সংক্রমণের দ্বিতীয় ঢেউ পরিস্থিতিতে জনসচেতনতা সৃষ্টির লক্ষ্যে মসজিদের মাইকে এবং জুমার খুতবায় স্বাস্থ্যবিধি ব্যাপকভাবে প্রচার করার আহ্বান জানিয়েছে ইসলামিক ফাউন্ডেশন।
এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকে কোভিড-১৯ সংক্রমণের দ্বিতীয় ঢেউ পরিস্থিতিতে জনসচেতনতা সৃষ্টির লক্ষ্যে দেশের সকল মসজিদের মাইকে ও জুমার নামাজের খুতবায় সকল মসজিদের পরিচালনা কমিটি, ইমাম, খতিব, ইসলামিক ফাউন্ডেশনের মাঠ পর্যায়ের কর্মকর্তাবৃন্দ, শিক্ষক ও কর্মীবৃন্দকে ১০টি বিষয়ে প্রচারের ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য বিশেষভাবে অনুরোধ করা হয়েছে।
বিষয়গুলো হচ্ছে- করোনা মহামারি থেকে সুরক্ষার জন্য বেশি বেশি দোয়া ও ইস্তিগফার পড়ুন; মসজিদে আগত মুসল্লিগণ মাস্ক ব্যবহার করুন; ঘরের বাইরে গেলে অবশ্যই মাস্ক পরুন; কিছুক্ষণ পর পর সাবান ও পানি দিয়ে ২০ সেকেন্ড যাবত দুই হাত ভালোভাবে পরিষ্কার করুন; ভীড় বা জনসমাগম এড়িয়ে সকল কাজে পারস্পরিক দূরত্ব বজায় রাখুন; হাঁচি-কাশির সময় টিস্যু অথবা কাপড় ব্যবহার করুন বা বাহুর ভাজে নাক-মুখ ঢেকে রাখুন; নাক, মুখ ও চোখ অপরিষ্কার হাত দিয়ে স্পর্শ করা থেকে বিরত থাকুন; যে কোনো অসুস্থ ব্যক্তি বাড়ির বাইরে অবস্থান বা চলাফেরা অথবা মসজিদে আসা থেকে বিরত থাকুন; করোনাভাইরাসের উপসর্গ দেখা দিলে ডাক্তারের শরণাপন্ন হোন এবং পরিস্থিতির উন্নতি না হওয়া পর্যন্ত করমর্দন ও কোলাকুলি থেকে বিরত থাকুন।
সম্পাদক : সৈয়দ আমিরুজ্জামান
ইমেইল : rpnewsbd@gmail.com
মোবাইল +8801716599589
৩১/এফ, তোপখানা রোড, ঢাকা-১০০০।
© RP News 24.com 2013-2020
Design and developed by M-W-D