ভাষা সৈনিক ধীরেন্দ্রনাথ পদকে ভূষিত হচ্ছেন নন্দিত অভিনেত্রী তারিন জাহান

প্রকাশিত: ১২:৩৯ অপরাহ্ণ, মার্চ ২৫, ২০২২

ভাষা সৈনিক ধীরেন্দ্রনাথ পদকে ভূষিত হচ্ছেন নন্দিত অভিনেত্রী তারিন জাহান

Manual6 Ad Code

নিজস্ব প্রতিবেদক | ঢাকা, ২৫ মার্চ ২০২২ : দেশবরেণ্য নন্দিত অভিনেত্রী তারিন জাহান ছোটবেলা থেকেই রাষ্ট্রীয় বিভিন্ন পুরস্কারসহ দেশের বিভিন্ন সংগঠন কর্তৃক নানান পুরস্কারে ভূষিত হয়ে আসছেন। গেলো নারী দিবসেও তিনি দু’টি ভিন্ন পুরস্কারে ভূষিত হয়েছেন। তবে আগামী ৩১ মার্চ তিনি যে পদকে ভূষিত হতে যাচ্ছেন, এটি খুব গুরুত্বপূর্ণ একটি পদক। একজন শিল্পীর জন্য এটি অনেক সম্মানের, গর্বের।

Manual6 Ad Code

আগামী ৩১ মার্চ সন্ধ্যায় ব্রাহ্মণবাড়িয়ার ‘গুণীজন সংবর্ধনা পরিষদ’ আয়োজিত ভাষা সৈনিক, সমাজকর্মী, আইনজীবি, রাজনীতিবিদ ‘শহীদ ধীরেন্দ্রনাথ দত্ত পদক ২০২২’-এ ভূষিত হতে যাচ্ছেন তারিন জাহান। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ব্রাহ্মণবাড়িয়ার ‘গুণীজন সংবর্ধনা পরিষদ’র প্রধান উপদেষ্টা ও পৃষ্টপোষক ডা. আশীষ কুমার চক্রবর্ত্তী।

Manual4 Ad Code

তিনি জানান, এই পরিষদের সভাপতি আবুল বাসেদ, সাধারণ সম্পাদক সঞ্জীব ভট্টাচার্য্য।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন ব্রাহ্মণবাড়িয়ার-৩ আসনের সংসদ সদস্য আরমা দত্ত, তিনি শহীদ ধীরেন্দ্রনাথ দত্তের নাতনী।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করবেন ডা. আশীষ কুমার চক্রবর্ত্তী।
ব্রাহ্মণবাড়িয়ার শহরের ভাষা চত্তরে (ইন্ডাস্ট্রিয়াল স্কুল মাঠ)-এ এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছে।

Manual8 Ad Code

ভাষা সৈনিক ‘শহীদ ধীরেন্দ্রনাথ দত্ত’ পদকপ্রাপ্তি প্রসঙ্গে তারিন জাহান বলেন,‘ যেকোন পুরস্কারই সম্মানের, আনন্দের। কারণ এটি আমার কাজের স্বীকৃতি। যখনই আমি কোন পুরস্কার পেয়েছি, কাজের প্রতি আমার দায়বদ্ধতা বাড়িয়েছে। আমি সে পুরস্কার ভীষণ বিনয়ের সাথে গ্রহণ করেছি। বিশেষ দিনগুলোতে বিশেষ কোন ব্যক্তির শ্রদ্ধায় পদকে ভূষিত হওয়া আমার জন্য ভীষণ সম্মানের, গর্বের এবং আনন্দের। স্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তীতে, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্ম মাসের শেষ দিনে আমি শ্রদ্ধেয় ভাষা সৈনিক ধীরেন্দ্রনাথ দত্ত পদকে ভূষিত হতে যাচ্ছি, এটা সত্যিই আমার জন্য এক অন্যরকম প্রাপ্তি-অর্জন এবং ভীষণ গর্বের-আনন্দের। আমি এর সাথে সংশ্লিষ্ট সবার প্রতি আন্তরিক কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করছি এ কারণেই যে তারা আমাকে যোগ্য মনে করে নির্বাচিত করেছেন।’

এদিকে গেলো ১৭ মার্চ গোপালগঞ্জের টুঙ্গিপাড়ায় বঙ্গবন্ধুর ১০২’তম জন্মদিনে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সামনে শেখ হাসিনারই লেখা ‘শেখ মুজিব আমার পিতা’ গ্রন্থ থেকে পাঠ করেন তারিন জাহান। প্রধানমন্ত্রীর লেখা বই থেকে পাঠ করার সুযোগ পেয়েও ভীষণ সম্মানীত, গর্বিত তারিন জাহান। গেলো নারী দিবস উপলক্ষ্যে তারিন ‘বাংলাদেশ ওমেন্স ইন্সপারসনাল অ্যাওয়ার্ড ২০২২’-এ ড্যান্স ক্যাটাগরিতে সম্মাননায় ভূষিত হয়েছেন।

এছাড়াও স্বাধীনতার ৫০ বছর ও মুজিববর্ষ উপলক্ষ্যে অভিনয়ে বিশেষ অবদানের জন্য ‘ ট্র্যাব মিডিয়া অ্যাওয়ার্ড ২০২২’-এ ভূষিত হন তারিন। এরইমধ্যে তারিন মিফতাহ আনানের পরিচালনায় একটি নতুন ধারাবাহিকের কাজ শুরু করেছেন। এছাড়াও তিনি শেষ করেছেন রুমান রুনির পরিচালনায় ঈদ নাটক ‘যুগল’র কাজ।

Manual5 Ad Code

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ