দুই মার্কিন নভোচারি ২৭ মে স্পেসএক্স ফ্লাইটে মহাকাশ স্টেশনে যাচ্ছে

প্রকাশিত: ২:০৫ অপরাহ্ণ, মে ২৩, ২০২০

দুই মার্কিন নভোচারি ২৭ মে স্পেসএক্স ফ্লাইটে মহাকাশ স্টেশনে যাচ্ছে

Manual7 Ad Code

ওয়াশিংটন, ২৩ মে ২০২০: আমেরিকান মহাকাশ সংস্থা নাসা আগামী সপ্তাহে স্পেসএক্স এর ফ্লাইটের মাধ্যমে দুই আমেরিকান নভোচারিকে মহাকাশে পাঠানোর ঘোষণা দিয়েছে।

Manual8 Ad Code

নয় বছরের মধ্যে আমেরিকার মাটি থেকে প্রথম নভোচারীদের নিয়ে ফ্লাইটি মহাকাশ স্টেশনের পথে যাত্রা করবে।
বৃহস্পতিবার ফ্লোরিডায় কেনেডি স্পেস সেন্টারে যুক্তরাষ্ট্রের মহাকাশ সংস্থার শীর্ষ কর্মকর্তা এবং ইলন মুস্কের কোম্পানির মধ্যে বৈঠকের পরে শাটল উৎক্ষেপণের তারিখ ২৭ মে ঠিক করা হয়।
স্পেস এজেন্সি টুইটারে বলেছে, নাসার স্পেসএক্স ক্রু ড্রাগন মিশনের ফ্লাইট প্রস্তুতি পর্যালোচনা শেষ হয়েছে। শাটল এখন উৎক্ষেপনের অপেক্ষায়।
মার্কিন নভোচারি রবার্ট বেহকেন ও ডগলাস হুরলে বুধবার বিকাল ৪ টা ৩৩ মিনিটে (গ্রীনিচ মান সময় ২০৩৩) কেনেডি লঞ্চপ্যাড থেকে আন্তর্জাতিক মহাকাশ স্টেশনের পথে যাত্রা করবে। বর্তমানে সেখানে দুইজন রাশিয়ান ও একজন আমেরিকান নভোচারি অবস্থান করছেন।
তিন দশক ধারাবাহিক কার্যক্রম পরিচালনার পরে ২০১১ সালে স্পেস শাটল কার্যক্রম বন্ধ করে দেয়ার পর থেকে আমেরিকান নভোচারিরা রাশিয়ান সয়ুজ রকেটের মাধ্যমে আন্তর্জাতিক মহাকাশ স্টেশনে (আইএসএস) যাচ্ছে। এবার তারা স্পেসএক্স এর মাধ্যমে মহাকাশে যাচ্ছে।

Manual1 Ad Code

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

 


Follow for More!

Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code