নারী উদ্যোক্তাদের জন্য ৫০ হাজার টাকা করে অনুদানের আবেদন

প্রকাশিত: ১:৪৭ পূর্বাহ্ণ, অক্টোবর ২৭, ২০২০

নারী উদ্যোক্তাদের জন্য ৫০ হাজার টাকা করে অনুদানের আবেদন

Manual7 Ad Code

জাকিয়া সুলতানা রিমা || ঢাকা, ২৭ অক্টোবর ২০২০ : সফলভাবে উই সামিট শেষ হয়েছে। এই সামিটে একসাথে দেখা মিলেছে দেশ বিদেশের অনেক গুরুত্বপূর্ণ ব্যাক্তিবর্গের সাথে। তাদের আন্তরিক আলোচনায় উঠে এসেছে উই এর উদ্যোক্তাদের নানা সমস্যা ও তার সমাধানের জন্য কিভাবে কাজ করা যায় সে বিষয়ে। ধন্যবাদ নাসিমা আক্তার নিশা আপুকে। এমন উদ্যোগ নেয়ার জন্য।

রাজিব অাহমদ স্যার তার বক্তব্যে মাননীয় আইসিটি ডিভিশনের প্রতিমন্ত্রী জনাব জুনায়েদ আহমেদ পলক এর কাছে উই এর ১০০০ নারী উদ্যোক্তাদের জন্য ৫০ হাজার টাকা করে অনুদানের আবেদন রাখেন। পলক স্যার বলেছেন ব্যাপারটা তিনি দেখবেন।

এটা কোন ঋন বা উদ্যোগের শেয়ার বিক্রি না। এটা একটা অনুদান। আর এটা খুবই ভালো একটা প্রস্তাব।

অনেকেই আছেন শুধুমাত্র টাকার অভাবে কাজের পরিধি বৃদ্ধি করতে পারছে না। কারণ বেশীর ভাগ নারী পরিবার থেকে আর্থিক সাপোর্ট পান না। অনুদান পেলে ঐসব নারীদের জন্য অনেক ভালো হবে। যদি অল্প কিছু নারীও এই অনুদান পান তাহলে কাজের অনেক সুবিধা হবে তাদের জন্য। তারা তাদের স্বপ্ন পূরনের পথে এগিয়ে যেতে পারবে।

Manual1 Ad Code

স্যার বলেছেন আগামী এক বছরে দেশের প্রতিটি গ্রামে অন্তত একজন নারী উদ্যোক্তা যাতে সরকারি বা বেসরকারি ভাবে রেজিস্ট্রার থাকে যাতে করে দেশের যে কোন প্রান্ত থেকে পণ্য ক্রয় বিক্রয় করা যায়। আর এটা তখনি সম্ভব হবে, যখন সরকারি সহায়তা বা অনুদান পাওয়া যাবে।

Manual3 Ad Code

স্যার সবসময় দেশের বিভিন্ন প্রান্তের মানুষদের নিয়েই ভাবেন। দেশের প্রায় অর্ধেক জনগোষ্ঠীই নারী, স্যার চান জিডিপিতে নারীদের অবদান থাকুক। এতে দেশের উন্নয়ন হবে।

Manual4 Ad Code

অনেক ধন্যবাদ স্যার এত সুন্দর একটা প্রস্তাবের জন্য।

এর পরও কিছু মানুষ পড়ে থাকবে স্যার কতো ডলার হাতিয়ে নিচ্ছে, কতো রকম ধান্দাবাজি করছে এসব নিয়ে। অথচ সরকারের কাছে এসব প্রস্তাব উত্থাপন করার মতো কেউ নেই। সবাই আছে কে কি পেলো এসব নিয়ে, নিজে কিছু পেলো না সেসব নিয়ে।

Manual7 Ad Code

কিন্তু বিড়ালের গলায় ঘন্টা বাঁধবে কে সেটা কেউ জানে না।

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ