জ্বালানি মুল্যবৃদ্ধি জনজীবনে সংকট বাড়াবে: ওয়ার্কার্স পার্টি

প্রকাশিত: ৫:৪৭ অপরাহ্ণ, নভেম্বর ৫, ২০২১

জ্বালানি মুল্যবৃদ্ধি জনজীবনে সংকট বাড়াবে: ওয়ার্কার্স পার্টি

Manual5 Ad Code

নিজস্ব প্রতিবেদক | ঢাকা, ০৫ নভেম্বর ২০২১ : বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টির সভাপতি কমরেড রাশেদ খান মেনন এমপি ও সাধারণ সম্পাদক কমরেড ফজলে হোসেন বাদশা এমপি আকস্মিক এক ঘোষণায় জ্বালানি মূল্য বাড়ানোকে অবিবেচনা প্রসুত ও অমুলক বলে তা প্রত্যাহারের দাবী জানিয়েছেন।

Manual2 Ad Code

বিবৃতিতে তারা বলেন, এমনিতেই বাজারে নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যের মুল্য অনেক চড়া, তার মধ্যে জ্বালানি মূল্যের বৃদ্ধি সাধারণ মানুষের ব্যয় নির্বাহে যে চাপ তৈরী করবে, তা হবে মড়ার উপর খাঁড়ার ঘায়ের মত।
বিবৃতিতে তারা বলেন, করোনা অতিমারির অভিঘাতে মানুয়ের আয় অনেক কমে গেছে। সমীক্ষা মতে নতুন দরিদ্রের সংখ্যা ৩ কোটি ২৪ লাখ। সাধারণ মানুষের ক্রয় ক্ষমতা অনেক হ্রাস পেয়েছে। এখন নতুন করে জ্বালানির মুল্য বৃদ্ধিতে পণ্য মুল্য বাড়বে, পরিবহন ব্যয় বাড়বে। ফলে ব্যয় নির্বাহে সাধারণ মানুষের জন্য গভীর সংকট তৈরী করবে।
বিবৃতিতে তারা বলেন, জ্বালানি তেলের উপর আরোপিত বর্তমান শুল্ক হার কমিয়ে এই মূল্য বৃদ্ধি এড়ানো যেতো।
তারা আরো বলেন, সরকার বিভিন্ন সময়ে বিশ্ববাজারের দোহাই দিয়ে জ্বালানি তেলের মূল্য বৃদ্ধি করেছিল কিন্তু বিশ্ববাজারে যখন মূল্য কমেছিল তখন তারা মূল্য কমায়নি বা সমন্বয় করেনি। এখন আবার বিশ্ববাজারের দোহাই জ্বালানি মূল্য বাড়ালো যা গ্রহনযোগ্য নয়।

Manual4 Ad Code

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ