শ্রমিকদের ওপর গুলি চালিয়ে গার্মেন্টসে ঘোষিত মজুরী বাস্তবায়ন করা যাবে না: মেনন

প্রকাশিত: ৯:০০ অপরাহ্ণ, নভেম্বর ৯, ২০২৩

শ্রমিকদের ওপর গুলি চালিয়ে গার্মেন্টসে ঘোষিত মজুরী বাস্তবায়ন করা যাবে না: মেনন

Manual4 Ad Code

নিজস্ব প্রতিবেদক | ঢাকা, ০৯ নভেম্বর ২০২৩ : “বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টির সাবেক সভাপতি কিংবদন্তী শ্রমিক নেতা কমরেড আবুল বাশারের ১৩তম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষ্যে স্মরণসভায় জননেতা কমরেড রাশেদ খান মেনন এমপি সম্প্রতি বিক্ষোভরত গার্মেন্টস শ্রমিকদের ওপর গুলি ও শ্রমিক হত্যার তীব্র নিন্দা জানান।

Manual6 Ad Code

তিনি বলেন, “শ্রমিকদের ওপর গুলি চালিয়ে গার্মেন্টসে ঘোষিত মজুরী বাস্তবায়ন করা যাবে না। আপাতত: যদি শ্রমিকরা ঘরে ফিরে যেতে বাধ্যও হয় তারপরও এই অসন্তোষ রয়েই যাবে এবং সময়ে সময়ে তা বিক্ষোভে রূপ নেবে।”

কমরেড মেনন বলেন, “শ্রমিকদের মজুরি নির্ধারণে মূল্যস্ফীতিকে যথাযথভাবে বিবেচনায় নেয়া হয়নি। টাকার অবমূল্যায়নে সাধারণ মানুষ ও শ্রমিকরা ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে। কিন্তু ডলারের মূল্য বৃদ্ধিতে লাভবান হয়েছে মালিকরাই। এই বাস্তবতাকে অস্বীকার করার অর্থ শ্রমিকদেরকে বঞ্চিত করা।”

Manual1 Ad Code

আজ বৃহস্পতিবার (৯ নভেম্বর ২০২৩) বিকাল সাড়ে ৩টায় শহীদ আসাদ মিলনায়তনে (৩১/এফ তোপখানা রোড, ঢাকা) বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টির ঢাকা মহানগর উত্তর ও দক্ষিণের যৌথ উদ্যোগে অনুষ্ঠিত এ স্মরণসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টির সভাপতি জননেতা কমরেড রাশেদ খান মেনন এমপি এসব কথা বলেন।

Manual4 Ad Code

স্মরণসভায় সভাপতিত্ব করেন ঢাকা মহানগর উত্তরের আহবায়ক কমরেড সাদাকাত হোসেন খান বাবুল।

Manual7 Ad Code

সভায় বক্তব্য রাখেন পার্টির পলিটব্যুরোর সদস্য ও জাতীয় শ্রমিক ফেডারেশনের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি কমরেড কামরূল আহসান, পার্টি কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য কমরেড শরীফ শমশির, কেন্দ্রীয় সদস্য ও ঢাকা মহানগর দক্ষিণের আহবায়ক কিশোর রায়, যুবমৈত্রীর কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক তাপস দাস, ছাত্রমৈত্রীর সভাপতি অতুলন দাস আলো প্রমুখ।

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ