জাল, জমি, জীবিকা ও জলবায়ু ন্যায্যতার দাবীতে বরগুনায় জেলে ও কৃষক সমাবেশ কাল

প্রকাশিত: ২:৩০ অপরাহ্ণ, অক্টোবর ২৯, ২০২৪

জাল, জমি, জীবিকা ও জলবায়ু ন্যায্যতার দাবীতে বরগুনায় জেলে ও কৃষক সমাবেশ কাল

Manual1 Ad Code

বিশেষ প্রতিবেদক | তালতলী (বরগুনা), ২৯ অক্টোবর ২০২৪ : জাল, জমি, জীবিকা ও জলবায়ু ন্যায্যতার দাবীতে বরগুনায় জেলে ও কৃষক সমাবেশের আয়োজন করা হয়েছে।

আগামীকাল বুধবার (৩০ অক্টোবর ২০২৪) বিকাল ৩টায় বরগুনা জেলার, তালতলী উপজেলার পশ্চিম তেঁতুলবাড়িয়া লঞ্চঘাট এলাকায় ধরিত্রী রক্ষায় আমরা (ধরা) এবং পায়রা নদী ইলিশ রক্ষা কমিটি’র যৌথ উদ্যোগে এ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হবে।

Manual6 Ad Code

ধরিত্রী রক্ষায় আমরা (ধরা)-এর সদস্য সচিব শরীফ জামিল জানান, আগামী নভেম্বরে আজারবাইজানের বাকুতে অনুষ্ঠিতব্য জলবায়ু সম্মেলনের প্রাক্কালে আয়োজিত এ সমাবেশে স্থানীয় জেলে ও কৃষক জনগোষ্ঠী তাদের জীবিকার ওপর জলবায়ু পরিবর্তনের বিরূপ প্রভাব এবং এর থেকে পরিত্রাণের উপায় নিয়ে তাদের অভিজ্ঞতা ও দাবিসমূহ তুলে ধরবেন। জাতীয় নদী রক্ষা কমিশনের সাবেক চেয়ারম্যান এবং ধরা’র উপদেষ্টা ড. মুজিবুর রহমান হাওলাদারের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিতব্য সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন অধ্যাপক ড. আদিল মোহাম্মাদ খান, সভাপতি, বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব প্লানার্স (বিআইপি)। সমাবেশে বিশিষ্ট পরিবেশবিদ এবং ধরা’র কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ অংশগ্রহণ করবেন।

Manual1 Ad Code

 

Manual4 Ad Code

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ