ব্যাংকার-এসএমই নারী উদ্যোক্তা সমাবেশ ও পণ্য প্রদর্শনী মেলা কাল

প্রকাশিত: ১২:১৫ পূর্বাহ্ণ, মে ৭, ২০২৫

ব্যাংকার-এসএমই নারী উদ্যোক্তা সমাবেশ ও পণ্য প্রদর্শনী মেলা কাল

Manual8 Ad Code

নিজস্ব প্রতিবেদক | ঢাকা, ০৭ মে ২০২৫ : কুটির, অতিক্ষুদ্র, ক্ষুদ্র ও মাঝারি শিল্পের (সিএমএসএমই) নারী উদ্যোক্তাদের নিয়ে আগামীকাল ৮ মে ব্যাংকার-এসএমই নারী উদ্যোক্তা সমাবেশ, পণ্য প্রদর্শনী ও মেলা-২০২৫ আয়োজন করতে যাচ্ছে বাংলাদেশ ব্যাংক।

Manual4 Ad Code

নারী উদ্যোক্তাদের পণ্যের বাজার সৃষ্টির লক্ষ্যে বাংলাদেশ ব্যাংকের এসএমই অ্যান্ড স্পেশাল প্রোগ্রামস ডিপার্টমেন্ট এই মেলার আয়োজন করছে। বাংলাদেশ ব্যাংকের লক্ষ্য হলো, আরও বেশি নারীদের উদ্যোক্তা হতে উদ্বুদ্ধ করা এবং তাদের মূলধারার আর্থিক ব্যবস্থায় যুক্ত করে আর্থিক অন্তর্ভুক্তি নিশ্চিত করা। এ উদ্যোগের অংশ হিসেবে এই প্রদর্শনীর আয়োজন করা হচ্ছে।

Manual6 Ad Code

বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর ড. আহসান এইচ মনসুর ঢাকার বাংলা একাডেমি প্রাঙ্গণে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে এই মেলার আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করবেন। এই প্রদর্শনী চলবে ১১ মে পর্যন্ত। এটি প্রতিদিন সকাল ১০টা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত সর্বসাধারণের জন্য উন্মুক্ত থাকবে। ১১ মে সমাপনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন অর্থ, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ।

Manual3 Ad Code

নারী উদ্যোক্তাদের পণ্যের প্রসারে আয়োজিত এই মেলায় ৪৯টি ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠানের মোট ৭০ জন নারী উদ্যোক্তা প্রদর্শনীতে অংশ নেবেন।

সম্মেলনে ‘প্রাতিষ্ঠানিক অর্থায়ন ও প্রান্তিক পর্যায়ের সিএমএসএম’দের মাঝে সেতুবন্ধন : প্রতিবন্ধকতা ও সম্ভাবনা’ শীর্ষক এক প্যানেল আলোচনার আয়োজন করা হবে। এই প্যানেল আলোচনায় অংশ নেবেন বাংলাদেশ ব্যাংকের এসএমই অ্যান্ড স্পেশাল প্রোগ্রামস ডিপার্টমেন্টের পরিচালক নওশাদ মোস্তফা, ব্র্যাক ব্যাংকের এএমডি অ্যান্ড হেড অব এসএমই ব্যাংকিং সৈয়দ আব্দুল মোমেন, এসএমই ফাউন্ডেশনের ডেপুটি ম্যানেজিং ডিরেক্টর মো. নাজিম হাসান সাত্তার এবং সুইস কন্ট্যাক্টের টিম লিডার অব ইনস্পায়ার বিদৌরা তাহমিন খান।

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ