ঢালাও গায়েবি মামলাবাজির নাটক বন্ধ করেন: আশফাক নিপুন

প্রকাশিত: ১:০০ অপরাহ্ণ, মে ১৯, ২০২৫

ঢালাও গায়েবি মামলাবাজির নাটক বন্ধ করেন: আশফাক নিপুন

Manual1 Ad Code

বিনোদন প্রতিবেদক | ঢাকা, ১৯ মে ২০২৫ : ঢাকাই সিনেমার নায়িকা নুসরাত ফারিয়াকে গ্রেপ্তার করায় শিল্পাঙ্গনের অনেকেই বিস্ময় প্রকাশ করেছেন। খোদ সংস্কৃতি বিষয়ক উপদেষ্টা মোস্তফা সরয়ার ফারুকীও বিষয়টি বিব্রতকর বলে মন্তব্য করেছেন। একই ইস্যুতে কথা বললেন নির্মাতা আশফাক নিপুন, যিনি বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন থেকে শুরু করে গণঅভ্যুত্থান পর্যন্ত শিক্ষার্থীদের সঙ্গে রাজপথে ছিলেন। নুসরাত ফারিয়াকে গ্রেপ্তার নাটক বলে মনে করছেন এ নির্মাতা।

Manual5 Ad Code

সোমবার ফেসবুকে নিপুন লিখেছেন, ‘এভাবেই দিনে দিনে প্রকৃত খুনী এবং অপরাধীদের বিরুদ্ধে মামলা দুর্বল করতে অন্যদের সফট টার্গেট করা হয়ে আসছিল এবং করা হচ্ছে। এটাকে আর যাই হোক, সংস্কার বলে না সরকার।’

Manual3 Ad Code

তিনি আরও লিখেছেন, ‘হত্যাচেষ্টার যে মামলা করা হলো এবং যে হত্যার সময় তিনি দেশেই ছিলেন না, সেই অভিনেতা নুসরাত ফারিয়াকে গ্রেপ্তার এবং কারাগারে প্রেরণ দুর্ভাগ্যজনকভাবে সেই ইঙ্গিতই দেয়।

সবশেষে লিখেছেন, ‘আমরা জুলাই গণহত্যার সুষ্ঠু বিচার চেয়েছিলাম। কোনোরকম প্রহসন চাইনি, এখনও চাই না। চিহ্নিত অপরাধীদের পালিয়ে যাওয়া/পালাতে দেওয়া এবং ঢালাও গায়েবি মামলাবাজির নাটক বন্ধ করেন।

প্রসঙ্গত, রোববার শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে তাকে আটক করা হয় ফারিয়াকে। পরে ভাটারা থানার মামলায় তাকে গ্রেপ্তার দেখান হয়েছে। বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের সময় ভাটারা থানা এলাকায় এক হত্যাচেষ্টা মামলায় প্রেপ্তার হওয়া নুসরাত ফারিয়াকে সোমবার কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেওয়া হয়েছে। সেইসঙ্গে তার জামিন শুনানির জন্য আগামী ২২ মে ধার্য করেন আদালত।

Manual7 Ad Code

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ