সাংবাদিক ও ভাষা সৈনিক মিজানুর রহমানের ২২তম মৃত্যুবার্ষিকী আজ

প্রকাশিত: ১২:২২ পূর্বাহ্ণ, জুলাই ১৯, ২০২৫

সাংবাদিক ও ভাষা সৈনিক মিজানুর রহমানের ২২তম মৃত্যুবার্ষিকী আজ

Manual8 Ad Code

নিজস্ব প্রতিবেদক | ঢাকা, ১৯ জুলাই ২০২৫ : সাংবাদিক ও ভাষা সৈনিক মিজানুর রহমানের ২২তম মৃত্যুবার্ষিকী আজ। এ উপলক্ষে মরহুমের স্মরণে ঢাকা এবং গাজীপুরে মিলাদ মাহফিল ও আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়েছে।

Manual1 Ad Code

সাংবাদিক মিজানুর রহমান স্মৃতি পরিষদ আজ বাদ আসর জাতীয় প্রেসক্লাবের মসজিদে ও পারিবারিকভাবে পৃথক মিলাদ ও দোয়া মাহফিলের আয়োজন করেছে।

Manual8 Ad Code

২০০৩ সালের ১৯ জুলাই মিজানুর রহমান বার্ধক্যজনিত কারণে মারা যান। মৃত্যুর আগে তিনি বাংলাদেশ সংবাদ সংস্থার (বাসস) বাণিজ্যিক সম্পাদকের পদ থেকে অবসর গ্রহণ করেন। এর আগে তিনি দৈনিক ইত্তেফাকের চীফ রিপোর্টার ও বাংলাদেশ প্রেস ইন্টারন্যাশনালের (বিপিআই) প্রধান সম্পাদকসহ গুরুত্বপূর্ণ পদে দায়িত্ব পালন করেছেন।

Manual7 Ad Code

পেশাগত জীবনে তিনি বঙ্গবন্ধু, হোসেন শহীদ সোহরাওয়ার্দী, মজলুম জননেতা মাওলানা আবদুল হামিদ খান ভাসানী এবং শেরে বাংলা একে ফজলুল হকের সান্নিধ্যে থেকে দেশসেবায় কল্যাণমূলক কাজ করে গেছেন।
তিনি ঢাকা কলেজে ছাত্র থাকাকালীন ঢাকা জেলা ছাত্রলীগের বিভিন্ন পদে দায়িত্ব পালন করেন।

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ