বীর মুক্তিযোদ্ধা বেগম মাহবুবা রাশিদা চপলের চতুর্থ মৃত্যুবার্ষিকী আজ

প্রকাশিত: ৪:৩০ অপরাহ্ণ, আগস্ট ২৫, ২০২৫

বীর মুক্তিযোদ্ধা বেগম মাহবুবা রাশিদা চপলের চতুর্থ মৃত্যুবার্ষিকী আজ

Manual4 Ad Code

বিশেষ প্রতিনিধি | ঢাকা, ২৫ আগস্ট ২০২৫ : ছাত্র ইউনিয়ন (মেনন) এর সাবেক নেত্রী, বীর মুক্তিযোদ্ধা বেগম মাহবুবা রাশিদা চপলের চতুর্থ মৃত্যুবার্ষিকী আজ।

Manual1 Ad Code

ছাত্র ইউনিয়ন (মেনন) এর সাবেক নেত্রী চপল মহান মুক্তিযুদ্ধে নরসিংদীর শিবপুরে বামপন্থিদের ঘাঁটি এলাকায় অবস্থান নিয়ে অত্যন্ত সাহসিকতার সাথে পাকসেনাদের প্রত্যক্ষ মোকাবেলা করেছিলেন। তিনি পাকসেনাদের সশস্ত্র আক্রমণে মাথায় গুলিবিদ্ধ হয়েছিলেন।

Manual5 Ad Code

মাহবুবা রাশিদা চপল ছিলেন একজন দক্ষ সংগঠক। তিনি ‘বাংলাদেশ নারী মুক্তি সংসদের’ প্রতিষ্ঠাতা সদস্য। সাংবাদিকতা দিয়ে তাঁর পেশাজীবন শুরু। পরবর্তিতে তিনি শিক্ষকতা পেশায় যুক্ত হন। দীর্ঘ ৩৫ বছর তিনি আজিমপুর অগ্রণী বালিকা বিদ্যালয়ে শিক্ষকতা করেন।

চপল বীর মুক্তিযোদ্ধা ও বিপ্লবী ছাত্র ইউনিয়নের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি প্রয়াত বামপন্থি নেতা হায়দার আনোয়ার খান জুনোর সহধর্মিনী। মৃত্যুকালে তিনি এক কন্যা ও একপুত্র রেখে গেছেন।

ওয়ার্কার্স পার্টির শ্রদ্ধা নিবেদন

Manual5 Ad Code

বীর মুক্তিযোদ্ধা বেগম মাহবুবা রাশিদা চপলের চতুর্থ মৃত্যুবার্ষিকীতে বিনম্র শ্রদ্ধা নিবেদন করেছেন বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি কমরেড মাহমুদুল হাসান মানিক, ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক কমরেড নূর আহমেদ বকুল।

Manual1 Ad Code

সৈয়দ আমিরুজ্জামানের শ্রদ্ধা নিবেদন

বীর মুক্তিযোদ্ধা ও বিপ্লবী ছাত্র ইউনিয়নের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি প্রয়াত বামপন্থি নেতা হায়দার আনোয়ার খান জুনোর সহধর্মিনী, ছাত্র ইউনিয়ন (মেনন) এর সাবেক নেত্রী, বাংলাদেশ নারী মুক্তি সংসদের’ প্রতিষ্ঠাতা সদস্য, আজিমপুর অগ্রণী বালিকা বিদ্যালয়ে শিক্ষক, বীর মুক্তিযোদ্ধা বেগম মাহবুবা রাশিদা চপলের চতুর্থ মৃত্যুবার্ষিকীতে বিনম্র শ্রদ্ধা নিবেদন করেছেন বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টির মৌলভীবাজার জেলা সম্পাদক মণ্ডলীর সদস্য, আরপি নিউজের সম্পাদক ও বিশিষ্ট কলামিস্ট কমরেড সৈয়দ আমিরুজ্জামান।

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ