সিলেট রেঞ্জ ডিআইজির মৌলভীবাজারে পূজামণ্ডপ পরিদর্শন

প্রকাশিত: ১১:৩৬ অপরাহ্ণ, সেপ্টেম্বর ২৯, ২০২৫

সিলেট রেঞ্জ ডিআইজির মৌলভীবাজারে পূজামণ্ডপ পরিদর্শন

Manual8 Ad Code

বিশেষ প্রতিনিধি | মৌলভীবাজার, ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫ : শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে মৌলভীবাজার জেলার বিভিন্ন পূজামণ্ডপ ঘুরে দেখেছেন সিলেট রেঞ্জের ডিআইজি মো. মুশফেকুর রহমান।

সোমবার (২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫) সন্ধ্যায় থেকে গভীর রাত পর্যন্ত তিনি একাধিক পূজামণ্ডপ পরিদর্শন করেন এবং সনাতন ধর্মাবলম্বীদের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময় করেন।

প্রথমে তিনি মৌলভীবাজার পৌর শহরের কাশীনাথ আলাউদ্দিন স্কুল মাঠে অবস্থিত মহেশ্বরী পূজামণ্ডপে যান। সেখানে উপস্থিত পূজা উদযাপন পরিষদের নেতৃবৃন্দ ও স্থানীয় ভক্তদের সঙ্গে কথা বলেন। পরে তিনি রাজনগর উপজেলার ঐতিহ্যবাহী পাচগাঁও পূজামণ্ডপে যান, যা জেলার অন্যতম প্রাচীন পূজা মণ্ডপ হিসেবে পরিচিত।

Manual1 Ad Code

পূজামণ্ডপ পরিদর্শনকালে ডিআইজি মুশফেকুর রহমান আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করেন। তিনি দায়িত্বপ্রাপ্ত পুলিশ সদস্যদের সতর্কতার সঙ্গে দায়িত্ব পালনের নির্দেশ দেন এবং মণ্ডপ কমিটির সদস্যদের আশ্বস্ত করে বলেন, “পূজা উদযাপনে যেন ধর্মীয় শান্তি-সম্প্রীতি ও আনন্দমুখর পরিবেশ বজায় থাকে, সে জন্য পুলিশ বাহিনী সর্বোচ্চ সতর্ক অবস্থায় রয়েছে।”

Manual2 Ad Code

এর আগে মৌলভীবাজার পুলিশ লাইনসে পৌঁছালে তাকে স্বাগত জানান জেলা পুলিশ সুপার এম কে এইচ জাহাঙ্গীর হোসেন, পিপিএম-সেবা। পরিদর্শনকালে উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন ও অর্থ) আসিফ মহিউদ্দীন, পিপিএম; অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম অ্যান্ড অপস) নোবেল চাকমা, পিপিএম; অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) আবুল খায়েরসহ জেলা পুলিশ ও সিলেট রেঞ্জ পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা।

Manual4 Ad Code

জেলা পূজা উদযাপন পরিষদের নেতৃবৃন্দ বলেন, প্রশাসনের তত্ত্বাবধান ও নিরাপত্তা ব্যবস্থা পূজার পরিবেশকে আরও আনন্দমুখর করেছে। তারা আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর এ উদ্যোগের প্রশংসা করেন।

উল্লেখ্য, চলতি বছর মৌলভীবাজার জেলায় কয়েকশ’ পূজামণ্ডপে শারদীয় দুর্গাপূজা অনুষ্ঠিত হচ্ছে। ধর্মীয় সম্প্রীতির এ উৎসবকে ঘিরে পুলিশ প্রশাসন সর্বোচ্চ নিরাপত্তা নিশ্চিত করেছে বলে জানিয়েছে জেলা পুলিশ।

 

Manual5 Ad Code