লক্ষ্মীপুরে সাংবাদিক নিয়ে কুরুচিপূর্ণ মন্তব্যে প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে জিডি

প্রকাশিত: ৩:৩২ অপরাহ্ণ, অক্টোবর ২, ২০২৫

লক্ষ্মীপুরে সাংবাদিক নিয়ে কুরুচিপূর্ণ মন্তব্যে প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে জিডি

Manual8 Ad Code

মেহেদী হাসান রাসেল, বিশেষ প্রতিনিধি | লক্ষ্মীপুর, ০২ অক্টোবর ২০২৫ : লক্ষ্মীপুরের রায়পুর উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা. মোফাজ্জল হোসেনের বিরুদ্ধে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে সাংবাদিকদের নিয়ে কুরুচিপূর্ণ মন্তব্য করার অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় স্থানীয় সাংবাদিকরা থানায় সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেছেন।

Manual7 Ad Code

জানা গেছে, সম্প্রতি অনলাইন পত্রিকা আমার দেশ-এ ‘রায়পুর প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে খামারিদের ক্ষোভ, ২ হাজার টাকা ছাড়া সেবা নেই’ শিরোনামে একটি সংবাদ প্রকাশিত হয়। সংবাদ প্রকাশের পর নিজের ফেসবুক আইডি থেকে সাংবাদিকদের ছবি পোস্ট করে ডা. মোফাজ্জল লিখেন—
“সবাই এই সকল সাংবাদিক লেবাসধারী লোকদের ভুয়া নিউজের বিরুদ্ধে তীব্র প্রতিবাদের দূর্গ গড়ে তুলুন এবং সমাজের চাঁদাবাজি বন্ধ করুন। এখনই সময় উচিত জবাব এবং শিক্ষা দেওয়ার এসব এহেন কার্যকলাপের।”

তার এ মন্তব্যে স্থানীয় সাংবাদিক সমাজে তীব্র প্রতিক্রিয়া দেখা দেয়। এ ঘটনায় আমার দেশ প্রতিনিধি মো. জাকির হোসাইনসহ তিনজন সাংবাদিক রায়পুর থানায় সাধারণ ডায়েরি করেন।

রায়পুর প্রেসক্লাবের সভাপতি আনোয়ার হোসেন ঢালী বলেন, “সাংবাদিকদের নিয়ে এমন অপপ্রচার কোনোভাবেই মেনে নেওয়া হবে না। তিনি প্রকাশ্যে ক্ষমা চাইবেন—এটাই আমাদের দাবি।”

বাংলাদেশ প্রেসক্লাবের লক্ষ্মীপুর জেলা শাখার সভাপতি ভি বি রায় চৌধুরী বলেন, “এ ধরনের অপপ্রচার গণমাধ্যমকর্মীদের জন্য হুমকিস্বরূপ। আমরা এর তীব্র প্রতিবাদ জানাই এবং আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান জানাচ্ছি।”

Manual1 Ad Code

সংগঠনের জেলা শাখার সদস্য সচিব মেহেদী হাসান রাসেল বলেন, “কোনো সাংবাদিক অপরাধে জড়ালে প্রচলিত আইনে ব্যবস্থা গ্রহণ করা যেতে পারে। তবে সংবাদ প্রকাশের কারণে সাংবাদিকদের হেনস্তা করা অগ্রহণযোগ্য। প্রশাসন যদি ব্যবস্থা না নেয়, আমরা আন্দোলনে নামব।”

জিডি তদন্তকারী কর্মকর্তা এসআই সুদীপ্ত নাথ দীপ্ত বলেন, “ডা. মোফাজ্জলের বিরুদ্ধে অভিযোগের প্রাথমিক সত্যতা পাওয়া গেছে। চাইলে তার বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া সম্ভব।”

অভিযোগের বিষয়ে অভিযুক্ত ডা. মোফাজ্জল হোসেনের বক্তব্য জানতে একাধিকবার চেষ্টা করা হলেও তাকে পাওয়া যায়নি।

Manual2 Ad Code

এ বিষয়ে জেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা. এ কে এম ফজলুল হক বলেন, “সাংবাদিকরা অবশ্যই অনিয়মের বিরুদ্ধে লিখতে পারেন। তবে কারও বিরুদ্ধে অসত্য সংবাদ হলে আইনি প্রক্রিয়ায় সমাধান করা উচিত, ফেসবুকে অপপ্রচার নয়। বিষয়টি আমি খতিয়ে দেখব।”

 

Manual8 Ad Code

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ