আমি ঘুরে দাঁড়িয়েছি – অনেক প্রতিকুলতার মাঝে

প্রকাশিত: ৬:২২ অপরাহ্ণ, অক্টোবর ৩১, ২০২৫

আমি ঘুরে দাঁড়িয়েছি – অনেক প্রতিকুলতার মাঝে

Manual6 Ad Code

রাবেয়া আক্তার পান্না |

মনটা অস্থির …. : ৩টা ঘটনা বলি….

Manual2 Ad Code

১ম….
আমার যখন ডিভোর্স হয়, আমি ডিভোর্স লেটারে সাইন করেছিলাম- ছেলের বাবার কাছে কোনো ডিমান্ড ছাড়াই, যদিও উনি যথেষ্ট ধনাঢ্য ব্যাক্তি। এমন কি ছেলের খরচও উনি দিতে অপারগ – যদিও তার অনেক সম্পত্তি আছে. …..

উনি চলে যেতে চেয়েছেন আমি একবারও বলি নাই, তুমি থাকো – আমার কাছে মনে হয়েছে ভালোবাসাবিহীন সংসার বিষের মতো ….

ভালো থাকুক উনি তার সংসার নিয়ে ….

২য়….
আমার সাড়ে ৪ বছরের অনলাইন ফুড বিজনেসে, এই প্রথমবার একজন ১২৫০ টাকা জাস্ট মেরে দিয়েছে।প্রথম টাকা চাইলাম মেসেজ সিন করে না,এরপর নিজ দায়িত্বে মেসেজ দিয়ে বল্ল আপু- ২ দিনের মধ্যে টাকা দিবো….আর টাকাটা পাঠায় নাই….

১২৫০ আল্লাহ এর রহমতে এই টাকাটা আমার কাছে বিষয় না- জাস্ট বিশ্বাস নস্ট হয়ে গেলো…
অথচ, আমার ফ্রোজেন ফুড এর কাস্টমারগুলো আমাকে এতো এতো সাপোর্ট করে- আমাকে এতো বেশী দোয়া করে … আমি অবাক হয়ে যাই…
সব সময় মনে হয় অনলাইন বিজনেস আমার জন্য আর্শীবাদ…

৩য়..
আমি আইপি ওয়েব এ কাজ করে,২৫ ডলার জমিয়েছি….নতুন চুলা কিনবো। পেয়ারটা জাস্ট ভ্যানিশ হয়ে গিয়েছে কে বা কারা ডলারগুলো নিয়ে নিয়েছে…..

পরিশেষে….
১৫ বছরের সংসার শেষ হওয়ার পরও ৩৪ বছরে নতুন করে শুরু করে-আমি ঘুরে দাঁড়িয়েছি – অনেক প্রতিকুলতার মাঝে ছেলেকে নিয়ে মাথা উঁচু করে বাঁচি… জীবন একটা যুদ্ধ… আমি জানি আবার আমি পারবো আমাকে পারতেই হবে…..মনটা বিক্ষিপ্ত…সব ঠিক হয়ে যাবে ইনশা আল্লাহ . ….
দোয়ায় রাখবেন….
আলহামদুলিল্লাহ – জীবন সুন্দর….

Manual8 Ad Code

? আমার ফ্রোজেন ফুড এর কাস্টমারগন – আমার পরিবার এর মতো, তাদের ভালোবাসা আর দোয়ায় আমি শিক্ত….

দোয়ায় রাখবেন সব সময়….

Manual4 Ad Code

মানুষ মানেই যন্ত্রণার ভিতর দিয়ে যায়…আবার রিকভারি করে….
#

সারমর্ম:

Manual7 Ad Code

প্রতিকূলতার মধ্যেও এক নারীর দৃঢ় প্রত্যয়

জীবনের নানা দুঃসময় পেরিয়ে এক সাহসী নারী নতুন করে নিজের জীবন গড়ছেন। ১৫ বছরের দাম্পত্য জীবন ভেঙে যাওয়ার পরও তিনি কোনো দাবি ছাড়াই বিচ্ছেদ মেনে নিয়েছেন, কারণ ভালোবাসাহীন সংসারকে তিনি বোঝা মনে করেছেন। ছেলেকে নিয়ে নতুন করে পথচলা শুরু করেন তিনি।

অনলাইন ফুড ব্যবসায় দীর্ঘদিনের পরিশ্রমে সফল হলেও, মাঝেমধ্যে প্রতারণা ও বিশ্বাসঘাতকতার মুখোমুখি হয়েছেন—তবুও হাল ছাড়েননি। এমনকি অনলাইনে উপার্জিত সঞ্চয় হারিয়েও মনোবল হারাননি।

তিনি বিশ্বাস করেন, জীবন এক যুদ্ধ, আর এই যুদ্ধেই টিকে থাকতে হয় মাথা উঁচু করে। কাস্টমারদের ভালোবাসা, আস্থা ও দোয়াই তাঁর প্রেরণার উৎস। প্রতিটি ব্যর্থতা তাঁকে আরও শক্ত করেছে—নিজেকে প্রমাণ করার অদম্য ইচ্ছাশক্তিই তাঁর মূল শক্তি।

রাবেয়া আক্তার পান্না বলেন, “জীবন যতই কঠিন হোক, আমি জানি – আবার পারবো, ইনশা আল্লাহ।”

 

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ