নদী দূষণ বন্ধে গণমাধ্যমের ভূমিকা শীর্ষক নাগরিক সংলাপ কাল

প্রকাশিত: ১:১০ অপরাহ্ণ, মে ১৫, ২০২৪

নদী দূষণ বন্ধে গণমাধ্যমের ভূমিকা শীর্ষক নাগরিক সংলাপ কাল

Manual7 Ad Code

নিজস্ব প্রতিবেদক | ঢাকা, ১৫ মে ২০২৪ : নদী দূষণ বন্ধে গণমাধ্যমের ভূমিকা শীর্ষক নাগরিক সংলাপ কাল।

Manual3 Ad Code

ওয়াটারকিপার্স বাংলাদেশ, আন্তর্জাতিক সংগঠন ওয়াটারকিপার অ্যালায়েন্সের একটি আঞ্চলিক সদস্য। ওয়াটারকিপার্স বাংলাদেশ ইউএসএইড এর অর্থায়নে পরিচালিত কাউন্টারপার্ট ইন্টারন্যাশনালের (সিপিআই) এর প্রমোটিং অ্যাডভোকেসি অ্যান্ড রাইটস (পিএআর) কর্মসূচির অধীনে “Promoting democratic governance and collective advocacy for environmental protection in Dhaka city” শিরোনামে একটি প্রকল্প বাস্তবায়ন করছে। এই প্রকল্পের লক্ষ্য হল ঢাকা শহর ও এর আশেপাশে পরিবেশ দূষণ এবং নদী দখলের বিরুদ্ধে জনসচেতনতা এবং জনমত গড়ে তোলা।

Manual1 Ad Code

উল্লিখিত প্রকল্পের কার্যক্রমের অংশ হিসেবে ওয়াটারকিপার্স বাংলাদেশ আগামীকাল বৃহস্পতিবার (১৬ মে ২০২৪) সকাল সাড়ে ১১টায় ঢাকায় জাতীয় প্রেসক্লাব তফাজ্জল হোসেন মানিক মিয়া হলে “নদী দূষণ বন্ধে গণমাধ্যমের ভূমিকা” শীর্ষক একটি নাগরিক সংলাপের আয়োজন করেছে।

ওয়াটারকিপার্স বাংলাদেশের সমন্বয়ক শরীফ জামিলের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিতব্য এই সংলাপে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত থাকবেন জাতীয় নদী রক্ষা কমিশনের সাবেক চেয়ারম্যান ড. মুজিবুর রহমান হাওলাদার।

সংলাপে বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত থাকবেন খুলনার সাবেক সংসদ সদস্য (সংরক্ষিত নারী আসন) অ্যাডভোকেট গ্লোরিয়া ঝর্ণা সরকার, সাবেক সংসদ সদস্য শামীম হায়দার পাটোয়ারী, এবং কাউন্টারপার্ট ইন্টারন্যাশনালের চিফ অব পার্টি কেটি ক্রোক প্রমূখ।

Manual2 Ad Code

নাগরিক সংলাপে প্যানেল আলোচক হিসাবে উপস্থিত থাকবেন বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টির মিডিয়া বিভাগের প্রধান মোস্তফা আলমগীর রতন, প্রেস ইন্সটিটিউট অব বাংলাদেশ (পিআইবি) এর প্রশিক্ষণ কো-অর্ডিনেটর জিলহাস উদ্দিন নিপুন, বাংলাদেশ ফেডারেল ইউনিয়ন অব জার্নালিস্ট (বিএফইউজে)-এর কোষাধ্যক্ষ এবং বাংলাদেশ সংবাদ সংস্থা (বাসস)-এর সিনিয়র রিপোর্টার খায়রুজ্জামান কামাল, রিভারাইন পিপল-এর সেক্রেটারি জেনারেল শেখ রোকন, নেক্সাস টেলিভিশনের এডিটর কারেন্ট অ্যাফেয়ার্স আমিন আল রশিদ, দ্য ডেইলি স্টার-এর চিফ রিপোর্টার পিনাকী রায়, একাত্তর টেলিভিশনের অ্যাসোসিয়েট চিফ নিউজ এডিটর মো: আহসান হাবীব পলাশ, দৈনিক প্রথম আলো’র বিশেষ প্রতিনিধি ইফতেখার মাহমুদ এবং দৈনিক কালের কন্ঠের সিনিয়র রিপোর্টার নিখিল চন্দ্র ভদ্র প্রমূখ।

অনুষ্ঠিতব্য সংলাপে বিভিন্ন দলের নির্বাচনী ইশতেহার নিয়ে বিশ্লেষণ উপস্থাপন করবেন রিভার বাংলা সম্পাদক ফয়সাল আহমেদ। সংলাপে বুড়িগঙ্গা, তুরাগ এবং বালু নদী পাড়ের ভূক্তভোগী মানুষদের প্রতিনিধিবৃন্দ অংশগ্রহণ করবেন।

Manual8 Ad Code

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ