ওজনে কারচুপির অপরাধে শ্রীমঙ্গলে দুই পেট্টল পাম্পকে জরিমানা

প্রকাশিত: ৫:৩১ অপরাহ্ণ, ফেব্রুয়ারি ৫, ২০২৫

ওজনে কারচুপির অপরাধে শ্রীমঙ্গলে দুই পেট্টল পাম্পকে জরিমানা

Manual3 Ad Code

এহসান বিন মুজাহির | শ্রীমঙ্গল (মৌলভীবাজার), ০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ : মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গলে ওজনে কারচুপির অপরাধে মেসার্স শামসুদ্দিন এন্ড ব্রাদার্স ফিলিং স্টেশনকে ১০ হাজার এবং নাহার পেট্টল পাম্পকে ৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

Manual1 Ad Code

বুধবার (৫ ফেব্রয়ারি ২০২৫) দুপুরে শহরের স্টেশন রোড ও মৌলভীবাজার রোড এলাকায় সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ ইউসুফের নেতৃত্বে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে এ অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়।

Manual1 Ad Code

সহকারী কমিশনার (ভূমি) মোহাম্মদ ইউসুফ মুঠোফোনে জানান, শহরের বিভিন্ন পেট্টল পাম্পে ভ্রাম্যমাণ আদালত কর্তৃক অভিভযান পরিচালনা করা হয়েছে।

অভিযানে স্টেশন রোডের শামসুদ্দিন এন্ড ব্রাদার্স ফিলিং স্টেশন ও মৌলভীবাজার রোডের নাহার পেট্টল পাম্পে ওজনে কারচুপির অপরাধ প্রমাণিত হওয়ায় ‘ওজন পরিমাপ ও মানদন্ড আইন ২০১৮’ অনুযায়ী পরিমানে কম জ্বালানি সরবারাহের অপরাধে এ দুটি পাম্পকে অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়। অভিযান পরিচালনাকালে বিএসটিআই সিলেটের পরিদর্শক (মেট্টোলজি) মোঃ মঈন উদ্দিনসহ শ্রীমঙ্গল পুলিশের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

Manual5 Ad Code

এদিকে পৃথক অভিযানে শ্রীমঙ্গল চৌমুহনা এলাকায় কৃষি জমি থেকে অবৈধ মাটিবাহী একটি ট্রাক আটক করে মাটি জব্দ করা হয়। এসময় পরিবেশ সংরক্ষণ আইনে ‘বালুমহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন ২০১০ এর সংশোধনী আইনে অভিযুক্ত ব্যক্তিকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ ইউসুফ।

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ