জাতিসংঘ এফএও’র এশিয়া ও প্যাসিফিক সম্মেলনে যোগ দিতে কলম্বো গেলেন কৃষিমন্ত্রী

প্রকাশিত: ৩:০০ অপরাহ্ণ, ফেব্রুয়ারি ১৮, ২০২৪

জাতিসংঘ এফএও’র এশিয়া ও প্যাসিফিক সম্মেলনে যোগ দিতে কলম্বো গেলেন কৃষিমন্ত্রী

Manual7 Ad Code

নিজস্ব প্রতিবেদক | ঢাকা, ১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৪ : কৃষিমন্ত্রী ড. মো. আব্দুস শহীদ জাতিসংঘের খাদ্য ও কৃষি সংস্থার (এফএও) ৩৭তম এশিয়া ও প্যাসিফিক আঞ্চলিক সম্মেলনে (এপিআরসি৩৭) যোগ দিতে আজ দুপুরে শ্রীলঙ্কার রাজধানী কলম্বোর উদ্দেশ্যে ঢাকা ত্যাগ করেছেন।

তিনি কলম্বোর উদ্দেশে বিমানযোগে রওয়ানা দেন। প্রতিনিধি দলে তাঁর সফরসঙ্গী হিসেবে রয়েছেন কৃষি মন্ত্রণালয়ের যুগ্মসচিব মো. মাহমুদুর রহমান এবং এফএও’র বাংলাদেশ প্রতিনিধি জিয়াওকুন শি।

চারদিনব্যাপী এই আঞ্চলিক সম্মেলন শুরু হবে আগামীকাল ১৯ ফেব্রুয়ারি, আর শেষ হবে ২২ ফেব্রুয়ারি।

Manual3 Ad Code

সম্মেলনে এশিয়া ও প্যাসিফিক অঞ্চলের ৪০টির বেশি দেশের মন্ত্রী পর্যায়ের প্রতিনিধি, এফএও’র মহাপরিচালক, জাতিসংঘের বিভিন্ন অঙ্গসংগঠনের প্রতিনিধি, উন্নয়ন সহযোগী, এনজিও ও সিভিল সোসাইটির প্রতিনিধিরা অংশগ্রহণ করবেন।

Manual7 Ad Code

সম্মেলনে এ অঞ্চলের বর্তমান খাদ্য নিরাপত্তা পরিস্থিতি ও টেকসই খাদ্য নিরাপত্তা নিশ্চিতে করণীয় বিষয়ে আলোচনা হবে।

সম্মেলন শেষে আগামী ২৩ ফেব্রুয়ারি মন্ত্রীর দেশে ফেরার কথা রয়েছে। এফএওর এশিয়া ও প্যাসিফিক আঞ্চলিক সম্মেলন আগেরবার ২০২২ সালে ঢাকায় অনুষ্ঠিত হয়েছিল। বাংলাদেশ প্রথমবারের মতো এ সম্মেলনের আয়োজক ছিল।

Manual4 Ad Code

 

Manual1 Ad Code

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ