আগামীকাল ঢাকাসহ দেশের ৭ উপকূলীয় জেলার ১০টি স্থানে জলবায়ু ন্যায্যতার দাবীতে সাইকেল র‍্যালি

প্রকাশিত: ১:৪৫ অপরাহ্ণ, নভেম্বর ১৪, ২০২৪

আগামীকাল ঢাকাসহ দেশের ৭ উপকূলীয় জেলার ১০টি স্থানে জলবায়ু ন্যায্যতার দাবীতে সাইকেল র‍্যালি

Manual7 Ad Code

বিশেষ প্রতিবেদক | ঢাকা, ১৪ নভেম্বর ২০২৪ : ঢাকাসহ দেশের ৭ উপকূলীয় জেলার ১০টি স্থানে একযোগে জলবায়ু ন্যায্যতার দাবীতে সাইকেল র‌্যালি আয়োজন করা হয়েছে।

আগামীকাল শুক্রবার (১৫ নভেম্বর ২০২৪) সকাল ৯টায় ধরিত্রী রক্ষায় আমরা (ধরা), ওয়াটারকিপার্স বাংলাদেশ এবং এপিএমডিডি এর পক্ষ থেকে এ র‌্যালি অনুষ্ঠিত হবে।

Manual5 Ad Code

এই র‌্যালির মাধ্যমে জলবায়ু তহবিলের অর্থায়ন, জীবাশ্ম জ্বালানির ব্যবহার বন্ধ এবং নবায়নযোগ্য জ্বালানিতে রূপান্তরের জন্য বিশ্বব্যাপী ঐক্য গড়ে তোলার লক্ষ্যে প্রচারণা চালানো হবে। বিশেষত, কপ ২৯কে কেন্দ্র করে জলবায়ু ন্যায্যতা নিশ্চিত করার আহ্বান জানানো হবে।

Manual6 Ad Code

অনুষ্ঠানের স্থানসমূহ:
ঢাকা: জাতীয় জাদুঘরের সামনে (সকাল ৯টা)
কক্সবাজার: পেকুয়া ও কুতুবদিয়া
বরগুনা: বরগুনা সদর, তালতলী, পাথরঘাটা উপজেলা
বাগেরহাট: মোংলা উপজেলা
পটুয়াখালী: কালাপাড়া উপজেলা
হবিগঞ্জ: হবিগঞ্জ সদর উপজেলা
পাবনা: চাটমোহর উপজেলা (চলনবিল এলাকা)

Manual3 Ad Code

ঢাকায় অনুষ্ঠিতব্য সাইকেল র‌্যালির উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত থাকবেন ধরা’র কেন্দ্রীয় সহ-আহ্বায়ক এবং বাংলাদেশ প্রতিযোগিতা কমিশনের বেসরকারি উপদেষ্টা এমএস সিদ্দিকী এবং অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন রিভারবাংলা সম্পাদক ফয়সাল আহমেদ।

Manual6 Ad Code

এছাড়াও অন্যান্য অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন পরিবেশ কর্মী, মানবাধিকার কর্মী, সমাজকর্মী এবং সুশীল সমাজের প্রতিনিধিবৃন্দ।

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ