বিশ্ববাপী করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা ৬ কোটি ছাড়িয়েছে

প্রকাশিত: ৮:১৯ পূর্বাহ্ণ, নভেম্বর ২৮, ২০২০

বিশ্ববাপী করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা ৬ কোটি ছাড়িয়েছে

Manual1 Ad Code

প্যারিস (ফ্রান্স), ২৮ নভেম্বর ২০২০ : বিশ্বব্যাপী মহামারি করোনাভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্যা ৬ কোটি ছাড়িয়ে গেছে। বুধবার গ্রীনিচ মান সময় ১৮৩০টা পর্যন্ত বিশ্বের বিভিন্ন দেশের সরকারি সূত্রের দেয়া তথ্যের ওপর ভিত্তি করে তৈরি করা এএফপি’র পরিসংখ্যান থেকে একথা জানা যায়।

Manual5 Ad Code

গত বছরের শেষের দিকে চীনে প্রথম এ ভাইরাসের প্রাদুর্ভাব দেখা দেয়ার পর থেকে বিশ্বব্যাপী এ পর্যন্ত কোভিড-১৯ রোগে আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে মোট ৬ কোটি ১৪ হাজার ২৯১ জনে দাঁড়িয়েছে।
এদিকে বিশ্বব্যাপী করোনাভাইরাসে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১৪ লাখ ১৫ হাজার ২৫৮ জনে দাঁড়িয়েছে।
বিশ্বের বিভিন্ন দেশের সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের এবং বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার দেয়া তথ্য ব্যবহার করে তৈরি করা পরিসংখ্যান প্রকৃত আক্রান্ত সংখ্যার কেবলমাত্র আংশিক প্রতিফলন বলে ধারণা করা হচ্ছে। কেননা, বিশ্বের অনেক দেশ কেবলমাত্র উপসর্গ ভিত্তিক বা একেবারে মারাত্মক রোগিদের করোনাভাইরাস পরীক্ষা করছে।

Manual7 Ad Code

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

 


Follow for More!

Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code