গিয়েছিলাম হস্তশিল্পের রাজধানী খ্যত শহর জামালপুরে

প্রকাশিত: ৭:৩১ অপরাহ্ণ, জুন ৫, ২০২১

গিয়েছিলাম হস্তশিল্পের রাজধানী খ্যত শহর জামালপুরে

Manual8 Ad Code

তানিয়া সুলতানা | ময়মনসিংহ, ০৫ জুন ২০২১ : আলহামদুলিল্লাহ, ময়মনসিংহ বিভাগের চারটি জেলার উদ্যোক্তাদের কাছে গিয়ে সরাসরি তাদের কথা শুনে এই অনুযায়ী পরবর্তী পদক্ষেপ গ্রহণ করার লক্ষ্যে Women and e-Commerce forum (WE)-এর একজন প্রতিনিধি হিসেবে আজকে আমরা গিয়েছিলাম হস্তশিল্পের রাজধানী খ্যত শহর জামালপুরে। সেখানে কথা বলেছি জামালপুরের উই উদ্যোক্তাদের কিছু উদ্যোগী এবং উই প্রেমী দেশীয় পণ্যের উদ্যোক্তাগণের সাথে। সেই উই আড্ডা জামালপুর-এ উপস্থিত হয়েছিলেন বিসিক জামালপুরের উপ -মহাব্যবস্থাপক, বিসিক সম্প্রসারণ অফিসার এবং জামালপুর চেম্বার অফ কমার্সের সম্মানিত সভাপতি। উক্ত আলোচনা আড্ডায় উঠে আসে জামালপুরের হস্তশিল্পের পাশাপাশি জামালপুরের ইসলামপুরের কাঁসা শিল্প, জামালপুরের কৃষি পণ্য যেমন -কালিজিরা সুগন্ধি চাল, মাশকলাই ডাল, সোনামুগ ডাল, আখের রস কে পাস্তরিত করে প্রস্তুতকৃত চিনি বা গুড়, সিজনাল টমেটো কে সংরক্ষণ করে করে টমেটো কেচাপ বা সস তৈরি করা, জামালপুরের মৃৎশিল্প, বাঁশ ও বেতের তৈরি জিনিস। এছাড়া হস্তশিল্প কে যুগোপযোগী করার দিকে বিসিক উপ-ব্যাবস্থাপক জোর দিতে বলেন। উদ্যোক্তাদের ট্রেনিং ও ঋনের জন্য বিসিক সর্বাত্মক চেষ্টা করবেন বলে কথা দেন। জামালপুর চেম্বার অফ কমার্সের সভাপতি সাহেবও জামালপুর উইবাসীর সঙ্গে থাকবেন বলে আশাবাদ ব্যাক্ত করেছেন। সবমিলিয়ে সফল ও কার্যকরী একটি আলোচনা বৈঠক আয়োজন করতে পেরেছেন জামালপুরের উইবাসীগণ।

Manual1 Ad Code

উক্ত আলোচনা আড্ডাতে ভিডিও কলে আমাদের সাথে যুক্ত হয়েছিলেন উইয়ের প্রেসিডেন্ট Nasima Aktar nisha আপু এবং উই’য়ের সম্মানিত এডভাইজার Kabir Sakib ভাইয়া। এতে জামালপুরের উই উদ্যোক্তাগন অনেক খুশি ও সন্তোষ প্রকাশ করেন।

আমি জামালপুর উইবাসীদের ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জানাচ্ছি মাত্র দুই দিনে এত সুন্দর একটি প্রোগ্রাম আয়োজন করতে সক্ষম হওয়ার জন্য।আমি আয়োজন কমিটি কে বিশেষভাবে ধন্যবাদ জানাচ্ছি তাদের অক্লান্ত পরিশ্রমের জন্য।

Manual4 Ad Code

উই আমি নয় আমরা তে বিশ্বাসী। নিশা আপুর এই নীতিকে অন্তরে ধারণ করে ময়মনসিংহ জেলা নয়, ময়মনসিংহ বিভাগ উই পরিবার হব আমরা এই প্রত্যাশা ব্যাক্ত করছি।

Manual7 Ad Code

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ