শ্রীমঙ্গলে দুই দফা দাবীতে পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের কর্মবিরতি পালন

প্রকাশিত: ১:২৯ অপরাহ্ণ, জুলাই ২, ২০২৪

শ্রীমঙ্গলে দুই দফা দাবীতে পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের কর্মবিরতি পালন

Manual5 Ad Code

নিজস্ব প্রতিবেদক | শ্রীমঙ্গল (মৌলভীবাজার), ০২ জুলাই ২০২৪ : শ্রীমঙ্গলে দুই দফা দাবীতে কর্মবিরতি পালন করেছে মৌলভীবাজার পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা।

মঙ্গলবার (২ জুলাই ২০২৪) দুপুরে বিশেষ ব্যবস্থায় গ্রাহকদের জরুরী বিদ্যুৎ সেবা চালু রেখে কর্মবিরতি পালন এবং শ্রীমঙ্গলস্থ মৌলভীবাজার পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির কার্যালয়ে সামনে কর্মবিরতিকালীন মানববন্ধন করেছে তারা।

Manual3 Ad Code

পল্লী বিদ্যুতায়ন বোর্ড ও পল্লী বিদ্যুৎ সমিতিকে একীভূত করে অভিন্ন চাকরিবিধি বাস্তবায়ন এবং চুক্তিভিত্তিক ও অনিয়মিত কর্মচারীদের নিয়মিত করণের-এই দুই দফা দাবীতে গতকাল সোমবার (১ জুলাই) থেকে এ কর্মবিরতি পালন করে সারাদেশের ৮০টি পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির হাজার হাজার কর্মকর্তা-কর্মচারীরা।

কর্মবিরতি চলাকালে এ মানববন্ধন ও সমাবেশে এসব দাবীর যৌক্তিকতা তুলে ধরে বক্তব্য দেন মৌলভীবাজার জোনাল অফিসের এজিএম (ওএন্ডএম) মেহেদী হাসান তালুকদার, কুলাউড়া সাব জোনাল অফিসের এজিএম (ওএন্ডএম) তারেক মাহমুদ, এজিএম (প্রশাসন) ক্লিনটন তালুকদার, জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার রফিকুল ইসলাম, লাইনম্যান মহব্বত আলী ও মিটার রিডার কাম মেসেঞ্জার আনিসুজ্জামান।

Manual6 Ad Code

বক্তারা বলেন, দেশের প্রত্যন্ত এলাকায় বিদ্যুৎ সরবরাহের কাজে নিয়োজিত পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির কর্মকর্তা-কর্মচারীরা জীবনের ঝুঁকি নিয়ে নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ সেবা দিয়ে যাচ্ছে। কিন্তু পল্লী বিদ্যুতায়ন বোর্ডের দ্বৈত নীতির কারণে বিভিন্ন সুযোগ সুবিধা হতে বঞ্চিত হচ্ছে দেশের ৮০টি পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির প্রায় ৪০ হাজার কর্মকর্তা ও কর্মচারী।

নেতৃবৃন্দ বলেন, দেশের প্রত্যন্ত এলাকায় বিদ্যুৎ সরবরাহের কাজে নিয়োজিত কর্মীরা একই প্রতিষ্ঠানে চাকরি করলেও পদ-পদবী, বেতন-ভাতা, বোনাসসহ পদোন্নতির ক্ষেত্রে চরম বৈষম্যের শিকার হয়ে আসছে।
বিআরইবির অদক্ষতা ও নিম্নমানের সামগ্রীর কারণে গ্রাহকরা হয়রানির শিকার হচ্ছে।

Manual1 Ad Code

এসব বৈষম্যের বিরুদ্ধে এবং অভিন্ন চাকরিবিধি বাস্তবায়নের দাবীতে চলতি বছরের ৫ মে থেকে কর্মবিরতি পালন করেছেন কর্মকর্তা কর্মচারীরা।

সমস্যা সমাধানে ১৫ কার্যদিবসের মধ্যে আলোচনায় বসবে বিদ্যুৎ বিভাগ, এমন আশ্বাসে কাজে ফিরে যান তারা।

বক্তারা বলেন, বিদ্যুৎ বিভাগের চাহিদা অনুযায়ী সারাদেশের ৮০টি পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির ৩৭,৫৪২ জন কর্মকর্তা-কর্মচারীদের স্বাক্ষর সম্বলিত চিঠি বিদ্যুৎ বিভাগসহ বিআরইবিতে জমা দেয়া হয়েছে। যেখানে বোর্ডের প্রতি অনাস্থা জানানো হয়।

Manual7 Ad Code

এছাড়া বক্তারা তাদের সকল দাবি-দাওয়া দ্রুত বাস্তবায়নের বিষয়ে সরাসরি প্রধানমন্ত্রীর হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন।

 

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ