নেতাকর্মীদের দুই নির্দেশনা দিলো আওয়ামী লীগ

প্রকাশিত: ১০:০৭ পূর্বাহ্ণ, সেপ্টেম্বর ১৭, ২০২৪

নেতাকর্মীদের দুই নির্দেশনা দিলো আওয়ামী লীগ

Manual1 Ad Code

নিজস্ব প্রতিবেদক | ঢাকা, ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৪ : দেশে চলমান পরিস্থিতিতে দলীয় নেতাকর্মীদের দুটি নির্দেশনা দিয়েছে আওয়ামী লীগ। এ নির্দেশনায় বলা হয়েছে দলীয় নেতাকর্মীদের আইনের আশ্রয় প্রার্থনা করতে।

মঙ্গলবার (১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৪) দলটির ভেরিফাইড ফেসবুক পেজে এক পোস্টের মাধ্যমে এ নির্দেশনা দেওয়া হয়।

এতে বলা হয়, জাতিসংঘের মানবাধিকার কমিশনের তথ্য অনুসন্ধান টিম এখন বাংলাদেশে। তারা ১ জুলাই থেকে ১৫ আগস্ট পর্যন্ত ঘটে যাওয়া সব ঘটনার তথ্য সংগ্রহ করবে এবং গোপনীয়তা রক্ষা করবে।

Manual8 Ad Code

নির্দেশনায় বলা হয়, আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীদের ও তাদের পরিবারের প্রতি জরুরি নির্দেশনা; আপনি বা আপনার পরিবারের সঙ্গে ঘটে যাওয়া অত্যাচার, নির্যাতন, হত্যাকাণ্ড, ভাঙচুর, লুটপাট ও অগ্নিসংযোগের ঘটনার বিবরণ লিখে ১. থানায় অভিযোগ দিন, ২. অভিযোগ না নিতে চাইলে সাধারণ ডায়েরি করুন।

Manual6 Ad Code

এতে আরও বলা হয়, যদি সাধারণ ডায়েরিও করতে না দেয়—আমরা জাতিসংঘের তদন্ত টিমের কাছে দলীয়ভাবে অভিযোগ দেবো। এ ছাড়া তারা সব ঘটনার তদন্ত ও বিচার দাবি করেছেন।

Manual2 Ad Code

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ