বরেণ্য সাংবাদিক তোয়াব খানের দ্বিতীয় মৃত্যুবার্ষিকী কাল

প্রকাশিত: ১২:১৫ পূর্বাহ্ণ, সেপ্টেম্বর ৩০, ২০২৪

বরেণ্য সাংবাদিক তোয়াব খানের দ্বিতীয় মৃত্যুবার্ষিকী কাল

Manual7 Ad Code

নিজস্ব প্রতিবেদক | ঢাকা, ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৪ : একুশে পদকপ্রাপ্ত বরেণ্য সাংবাদিক তোয়াব খানের দ্বিতীয় মৃত্যুবার্ষিকী কাল।

Manual8 Ad Code

মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে মরহুমের গুলশানের বাসভবনে মিলাদ মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়। সোমবার পরিবারের উদ্যোগে বাসায় কোরআন খানি ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হবে।
২০২২ সালের ১ অক্টোবর ৮৭ বছর বয়সে তিনি ইন্তেকাল করেন।

Manual7 Ad Code

তোয়াব খান ১৯৫৩ সালে সাপ্তাহিক জনতার মাধ্যমে সাংবাদিকতায় যুক্ত হয়ে আমৃত্যু প্রায় সাত দশক ধরে দেশের সাংবাদিকতায় অনন্য অবদান রেখেছেন। স্বাধীনতার পর দৈনিক বাংলার প্রথম সম্পাদক ছিলেন তিনি। ১৯৭৩ থেকে ১৯৭৫ সাল পর্যন্ত প্রধানমন্ত্রী বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের প্রেস সেক্রেটারি ছিলেন তিনি। পরে রাষ্ট্রপতি এইচ এম এরশাদ এবং প্রথম অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা সাহাবুদ্দীন আহমদের প্রেস সচিবের দায়িত্ব পালন করেন তিনি। এ ছাড়াও প্রধান তথ্য কর্মকর্তা ও প্রেস ইনস্টিটিউটের মহাপরিচালকের দায়িত্বও পালন করেছেন তিনি। মুক্তিযুদ্ধকালে স্বাধীন বাংলা বেতার কেন্দ্র থেকে প্রচারিত তোয়াব খানের ‘পিন্ডির প্রলাপ’ অনুষ্ঠান ছিল মুক্তিকামী মানুষের প্রেরণা।

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ