বাংলাদেশ প্রেসক্লাব ফেনী জেলা শাখার ত্রি-বার্ষিক সম্মেলন সম্পন্ন

প্রকাশিত: ৮:৪৮ অপরাহ্ণ, ডিসেম্বর ২, ২০২৫

বাংলাদেশ প্রেসক্লাব ফেনী জেলা শাখার ত্রি-বার্ষিক সম্মেলন সম্পন্ন

Manual7 Ad Code

বিশেষ প্রতিনিধি | ফেনী, ০২ নভেম্বর ২০২৫ : বাংলাদেশ প্রেসক্লাব ফেনী জেলা শাখার ত্রি-বার্ষিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

Manual1 Ad Code

মঙ্গলবার (২ ডিসেম্বর ২০২৫) শহরের “ডি রয়েল স্যামন” হলরুমে আয়োজিত এ সম্মেলনে সভাপতিত্ব করেন আরটিভি’র জেলা প্রতিনিধি সাংবাদিক আজাদ মালদার।

সম্মেলনে প্রধান অতিথি ছিলেন বাংলাদেশ প্রেসক্লাবের কেন্দ্রীয় কমিটির প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি ফরিদ খান। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ফেনীর সহকারি কমিশনার ফারাজ হাবীব খান, জেলা তথ্য অফিসার এস এম আল আমিন, ফেনী প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি রবিউল হক রবি এবং বাংলাদেশ প্রেসক্লাবের চট্টগ্রাম বিভাগীয় সভাপতি সাংবাদিক শহীদুল ইসলাম চৌধুরী দুলদুল।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে সাংবাদিক ফরিদ খান বলেন, দেশে সাংবাদিকদের জন্য বাংলাদেশ প্রেস কাউন্সিল নামে একটি প্রতিষ্ঠান থাকলেও সঠিক তালিকা নেই।

তিনি সাংবাদিকতার শিক্ষাগত গুরুত্বের ওপর জোর দিয়ে বলেন, মাধ্যমিক পর্যায় থেকে সাংবাদিকতা বিষয়ে অন্তত একটি বিষয় বা প্রবন্ধ পাঠ্যক্রমে থাকা উচিত। এছাড়া, সাংবাদিকদের শিক্ষাগত ও পেশাগত জবাবদিহিতা নিশ্চিত করার জন্য আইডি কার্ড ও নিয়োগপত্র থাকা অপরিহার্য।

তিনি আরও বলেন, বাংলাদেশ প্রেসক্লাব মাসিক চাঁদা বা অনুদান সংগ্রহ করে না এবং কোনো চাঁদাবাজ বা অপকর্মে জড়িত ব্যক্তিকে সদস্য করা হবে না।

সম্মেলনে সাপ্তাহিক ফেনীর শক্তি পত্রিকার সম্পাদক শেখ ফরিদ রতন, ক্রাইম রিপোর্টার্স এসোসিয়েশনের সভাপতি শাহাদাত হোসাইন, বৈশাখী টিভির ফেনী প্রতিনিধি রাজন দেবনাথ, হাসনাত তুহীন, সাপ্তাহিক হকার্সের রিপোর্টার মোঃ হুমায়ুন, কবি গাজী হানিফ, এমএ রহমান দুলাল ভুঁইয়া প্রমুখ বক্তব্য রাখেন। এছাড়া হাফেজ মাওঃ মাজহারুল ইসলাম কুরআন তেলাওয়াত করেন।

Manual2 Ad Code

সম্মেলনের দ্বিতীয় অধিবেশনে কেন্দ্রীয় কমিটির প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি ফরিদ খান ফেনী জেলা শাখার কমিটি ঘোষণা করেন।

Manual7 Ad Code

নতুন কমিটিতে সভাপতি হিসেবে দায়িত্ব পান আজাদ মালদার, সাধারণ সম্পাদক এমএ দেওয়ানী, সাংগঠনিক সম্পাদক ফারুক সবুজ এবং কোষাধ্যক্ষ মহিউদ্দীন মহি। আগামী সাত দিনের মধ্যে ৫১ সদস্য বিশিষ্ট জেলা কমিটি চূড়ান্ত করে অনুমোদনের জন্য কেন্দ্রে দাখিলের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

Manual3 Ad Code

সম্মেলনে ফেনী জেলা ও উপজেলার বিভিন্ন গণমাধ্যমে কর্মরত সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন।

 

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ