করোনা’র ‘সেকেন্ড ওয়েভ’ প্রতিরোধে শ্রীমঙ্গলে সচেতনতামুলক সমাবেশ ও মাস্ক বিতরণ

প্রকাশিত: ৩:৪৬ অপরাহ্ণ, নভেম্বর ৯, ২০২০

করোনা’র ‘সেকেন্ড ওয়েভ’ প্রতিরোধে শ্রীমঙ্গলে সচেতনতামুলক সমাবেশ ও মাস্ক বিতরণ

Manual6 Ad Code

সৈয়দ অারমান জামী, বিশেষ প্রতিনিধি || শ্রীমঙ্গল ০৯ নভেম্বর ২০২০ : করোনা ভাইরাস সংক্রমণের সম্ভাব্য ‘সেকেন্ড ওয়েভ’ মোকাবেলায় ও প্রতিরোধে শ্রীমঙ্গলে মাস্ক পরিধানসহ স্বাস্থ্যবিধি প্রতিপালনের লক্ষ্যে সচেতনতামুলক প্রচারণা সমাবেশ ও মাস্ক বিতরণ করা হয়েছে।

আজ বিকেল সাড়ে ৩টায় শ্রীমঙ্গল শহরের চৌমুহনা চত্বরে উপজেলা করোনা প্রতিরোধ কমিটি কর্তৃক অায়োজিত এই সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

Manual8 Ad Code

শ্রীমঙ্গল উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও উপজেলা করোনা প্রতিরোধ কমিটির সভাপতি নজরুল ইসলামের সভাপতিত্বে সচেতনতামুলক প্রচারণা সমাবেশে বক্তব্য দেন বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টির মৌলভীবাজার জেলা সম্পাদক মন্ডলীর সদস্য, অারপি নিউজের সম্পাদক ও বিশিষ্ট কলামিস্ট সৈয়দ আমিরুজ্জামান; উপজেলা পরিষদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান প্রেম সাগর হাজরা, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান মিতালী দত্ত, সহকারী কমিশনার (ভুমি) মোঃ নেছার উদ্দিন, উপজেলা করোনা প্রতিরোধ কমিটির সদস্য সচিব এবং স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ সাজ্জাদ হোসেন চৌধুরী প্রমুখ।

Manual5 Ad Code

উপস্থিত ছিলেন উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা দিলীপ বর্ধন, উপজেলা শিক্ষা কর্মকর্তা এস এম জাকিরুল হাসান, যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা অসীম কুমার কর, পল্লী উন্নয়ন কর্মকর্তা সজল সুত্রধর, মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা শাহেদা আকতার, জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরের উপ-সহকারি প্রকৌশলী সাইফুল ইসলাম, পল্লী সঞ্চয় ব্যাংকের ব্যবস্থাপক রুপক বণিক, প্রশাসনিক কর্মকর্তা মৃনাল কান্তি দাস প্রমুখ।

এসময় পথচারী, রিকশাচালক, যানবাহনের চালক ও যাত্রিসহ প্রায় ৭০০ মানুষের মাঝে মাস্ক বিতরন করা হয়।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও করোনা প্রতিরোধ কমিটির সভাপতি নজরুল ইসলাম পথচারী,দোকানদারসহ সকলের উদ্যেশ্যে বলেন, আগামীকাল থেকে আমরা সকল দোকান-পাট, ব্যবসা প্রতিষ্ঠান, শপিংমলসহ অন্যান্য সব স্থানে মাস্ক পরিধান করার জন্য সচেতনতামুলক স্টিকার, লিফলেট সেটে দিব। রেলস্টেশন, হাসপাতালসহ পাবলিক প্লেসে বিলবোর্ড, ব্যানার, স্টিকার লাগিয়ে দেয়া হবে। মাস্ক ছাড়া কেউ সরকারি-বেসরকারি অফিসে প্রবেশ করতে পারবেন না এবং কোন সেবা পাবেন না।

Manual2 Ad Code

তিনি সকলকে বাধ্যতামূলকভাবে মাস্ক পরিধান করার আহবান জানিয়ে বলেন, ১১ নভেম্বর থেকে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হবে। মাস্ক ছাড়া যাকে যেখানে পাওয়া যাবে তাদের মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে অর্থদণ্ডসহ শাস্তির আওতায় আনা হবে। এ ব্যাপারে কাউকে ছাড় দেয়া হবে না।

Manual6 Ad Code

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ