কাজ করছি ম‍্যাক্রেম দোলনা ও কুশিপণ‍্য নিয়ে

প্রকাশিত: ১০:০৬ পূর্বাহ্ণ, মার্চ ১০, ২০২১

কাজ করছি ম‍্যাক্রেম দোলনা ও কুশিপণ‍্য নিয়ে

Manual5 Ad Code

জান্নাতুল ফেরদৌসী|| ঢাকা, ১০ মার্চ ২০২১ : ?পণ‍্যের একাধিক সোর্সিং।

Manual6 Ad Code

আমরা যারা উদ‍্যোক্তা আছি তারাই জানি এ জীবন কতোটা কঠিন।
এতোদিন সবার ঝামেলার কথা শুনে এসেছি। কিন্তু এবার নিজে তা উপলব্ধি করতে পারলাম।
অনেক ঝড়-ঝাপটা পেড়িয়ে আবারও এসে পড়লাম সবার মাঝে।
পণ‍্যের একাধিক সোর্সিং না রাখা যে কতটা ঝুকিপূর্ণ তা নিজে ভূক্তভোগী না হলে বোঝা যায় না।

আলহামদুলিল্লাহ্ গত মাসের ১৭ তারিখ তিনটি দোলনার অর্ডার কনফার্ম হয়। দুইটি উই থেকে একটি অন‍্যত্র। রাতে সুতার অর্ডার কনফার্ম করে রেখেছি। কিন্তু সকাল হতে না হতেই জানায় সুতার দাম বেড়েছে। তা ও অল্প স্বল্প না তিনগুন?। এমন সময়  অন‍্য কোথায় এই সেম সুতা নেই।খুজতে খুজতে শেষ।

Manual1 Ad Code

একজন নতুন উদ‍্যোক্তার জন‍্য এটা সবচেয়ে বেশি যন্ত্রণাদায়ক। এখন ক্রেতাদের তো বলে বাড়ানো যাবে না। লাভ দূরে থাক নিজের লস দিয়ে কথা রাখার সর্বোচ্চ চেষ্টা। তবুও সে দিলো সুতা দেড়ি করে। এতো প্রেসার কখনো পোহাতে হয়নি আমাকে। তবুও মনকে শক্ত রেখেছি। রাতের পর রাত জেগেছি। পুরো অসুস্থ হয়ে গেলাম। তবুও থেমে নেই। কথা তো আমায় রাখতে হবে। আলহামদুলিল্লাহ্ অবশেষে দুইজন কে সময় মতো দিতে পেরেছি। শুধু একটি আপুকে বলে সময় নিলাম। আপুটি খুব ভালো। আমায় পর্যাপ্ত সময় দিয়েছেন।

Manual2 Ad Code

এতো কিছু বলার একটাই কারণ কাঁচামালের অবশ‍্যই একাধিক সোর্সিং রাখবেন। নয়তো বড় কোনো সমস‍্যায় পড়তে হবে।

ছবিতে উইয়ের সাভারের এক আপুর জন‍্য করা কাস্টমাইজ দোলনা।
দোলনাটির ক‍্যাপাসিটি ২০০ কেজি।

বি.দ্র.: এই পণ‍্যের গুনগত মান সকল নিয়ম মেনে পরীক্ষা করেই এখানে পরিচিতি পোস্ট করেছি। এর সম্পূর্ণ দায়ভার আমার। উই কতৃপক্ষ এর ক্রয়-বিক্রয়ের সাথে সম্পৃক্ত না এবং কোনো দায়ভার বহন করে না।

Manual6 Ad Code

আমি জান্নাতুল ফেরদৌসী
ঢাকা খিলগাঁও থেকে
কাজ করছি ম‍্যাক্রেম দোলনা ও কুশিপণ‍্য নিয়ে।

স্বত্বাধিকারী :Abida’s Gallery