গরীবের সহায়তায় প্রধানমন্ত্রীর ৩২০০ কোটি টাকার প্রণোদনা

প্রকাশিত: ২:০৮ অপরাহ্ণ, জুলাই ১৩, ২০২১

গরীবের সহায়তায় প্রধানমন্ত্রীর ৩২০০ কোটি টাকার প্রণোদনা

Manual4 Ad Code

নিজস্ব প্রতিবেদক | ঢাকা, ১৩ জুলাই ২০২১ : চলমান করোনা মহামারিতে ভাইরাস সংক্রমণ রোধে আরোপ করা বিধিনিষেধে ক্ষতিগ্রস্ত গরীব ও নিম্নআয়ের মানুষের সহায়তায় ৩ হাজার ২শ কোটি টাকার ৫টি নতুন প্রণোদনা প্যাকেজের ঘোষণা দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

মঙ্গলবার (১৩ জুলাই ২০২১) এ তথ্য জানান প্রধানমন্ত্রীর প্রেস সচিব ইহসানুল করিম।

প্যাকেজগুলো হলো-
১. দিনমজুর, পরিবহন শ্রমিক, ক্ষুদ্র ব্যবসায়ী এবং নৌপরিবহন শ্রমিকদের জন্য জনপ্রতি নগদ আড়াই হাজার টাকা করে আর্থিক সহায়তার জন্য ৪৫০ কোটি টাকা বরাদ্দ।

Manual2 Ad Code

২. শহর এলাকার নিম্নআয়ের জনসাধারণকে সহায়তার লক্ষ্যে ২৫ জুলাই থেকে ৭ আগস্ট পর্যন্ত ১৪ দিন ৮১৩টি কেন্দ্রে বিশেষ ওএমএস কার্যক্রম পরিচালনার জন্য বরাদ্দ ১৫০ কোটি টাকা।

Manual7 Ad Code

৩. ৩৩৩-নম্বরে জনসাধারণের অনুরোধের পরিপ্রেক্ষিতে খাদ্য সহায়তা দেওয়ার জন্য জেলা প্রশাসকদের অনুকূলে বিশেষ বরাদ্দ ১০০ কোটি টাকা।

৪. গ্রামীণ এলাকার কর্মসৃজনমূলক কার্যক্রমে অর্থায়নের জন্য পল্লী কর্মসংস্থান ব্যাংক ও পিকেএসএফ-এর মাধ্যমে ঋণ সহায়তা দিতে (৪ শতাংশ সুদে) আগে বরাদ্দ ৩ হাজার ২শ কোটি টাকার অতিরিক্ত বরাদ্দ এক হাজার ৫০০ কোটি টাকা।

Manual8 Ad Code

৫. পর্যটন খাতের হোটেল-মোটেল, থিম পার্কের জন্য কর্মচারীদের বেতন-ভাতা পরিশোধের লক্ষ্যে ব্যাংকের মাধ্যমে ৪ শতাংশ সুদে ওয়ার্কিং ক্যাপিটাল ঋণ সহায়তা দিতে এক হাজার কোটি টাকা বরাদ্দ।

চলমান করোনা মহামারিতে ভাইরাস সংক্রমণ রোধে আরোপ করা বিধিনিষেধে ক্ষতিগ্রস্ত গরীব ও নিম্নআয়ের মানুষের সহায়তায় ৩ হাজার ২শ কোটি টাকার ৫টি নতুন প্রণোদনা প্যাকেজের ঘোষণা প্রদান করায় মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানিয়ে বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টির মৌলভীবাজার জেলা সম্পাদক মণ্ডলীর সদস্য, আরপি নিউজের সম্পাদক ও বিশিষ্ট কলামিস্ট সৈয়দ আমিরুজ্জামান বলেন, ক্ষতিগ্রস্ত মানুষের সহায়তায় ৩০ হাজার কোটি টাকার আরও ৫টি নতুন অফেরতযোগ্য সহায়তা প্যাকেজ ঘোষণার দাবী করছি।”

Manual8 Ad Code

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ