মার্কিন সেনাবাহিনীর আমন্ত্রণে সরকারি সফরে যাচ্ছেন সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল শফিউদ্দিন আহমেদ

প্রকাশিত: ৫:৩০ অপরাহ্ণ, সেপ্টেম্বর ১০, ২০২১

মার্কিন সেনাবাহিনীর আমন্ত্রণে সরকারি সফরে যাচ্ছেন সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল শফিউদ্দিন আহমেদ

Manual5 Ad Code

ঢাকা, ১০ সেপ্টেম্বর ২০২১ : সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল এস এম শফিউদ্দিন আহমেদ সরকারি সফরে শনিবার রাত ১টা ৪০মিনিটে যুক্তরাষ্ট্রের উদ্দেশ্যে ঢাকা ত্যাগ করবেন। যুক্তরাষ্ট্রের হাওয়াই এ অনুষ্ঠিতব্য ‘ইন্দো-প্যাসিফিক আর্মি চিফ্স কনফারেন্স (আইপেক)-২০২১’ এ যোগদানের উদ্দেশ্যে মার্কিন সেনাবাহিনীর আমন্ত্রণে তিনি যুক্তরাষ্ট্রে যাচ্ছেন।

Manual4 Ad Code

মার্কিন ইন্দো-প্যাসিফিক কমান্ড এবং পাপুয়া নিউ গিনি ডিফেন্স ফোর্সের যৌথ আয়োজনে এ বছর আইপেক অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। যেখানে ইন্দো-প্যাসিফিক অঞ্চলের ১৭টি দেশের জ্যেষ্ঠ নেতৃবৃন্দ অংশগ্রহণ করবেন। এ বছরের আইপেক এ ভবিষ্যৎ অপারেশনাল এনভায়রন্টের উপর আলোচনা হবে।
সম্মেলনে বিভিন্ন দেশের সেনাবাহিনী প্রধানদের সাথেও দ্বিপাক্ষিক বৈঠকে অংশগ্রহণ করবেন জেনারেল এস এম শফিউদ্দিন আহমেদ।
সেনাবাহিনী প্রধানের এই সফরের মধ্য দিয়ে ইন্দো-প্যাসিফিক দেশসমূহ এবং বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর মধ্যে সম্পর্ক আরও সুদৃঢ় হবে এবং পারস্পরিক সহযোগিতার সম্ভাবনা বৃদ্ধি পাবে বলে আশা করা হচ্ছে। সফর শেষে আগামী ১৮ সেপ্টেম্বর তিনি দেশে ফিরবেন বলে আশা করা হচ্ছে।

Manual5 Ad Code

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ