সমান অধিকার ও মর্যাদা প্রতিষ্ঠায় বৈষম্য নিরোধ বিল সংসদে উত্থাপন করার জন্য অভিনন্দন

প্রকাশিত: ১২:০০ অপরাহ্ণ, এপ্রিল ৫, ২০২২

সমান অধিকার ও মর্যাদা প্রতিষ্ঠায় বৈষম্য নিরোধ বিল সংসদে উত্থাপন করার জন্য অভিনন্দন

Manual8 Ad Code

নিজস্ব প্রতিবেদক | ঢাকা, ০৫ এপ্রিল ২০২২ : সমান অধিকার এবং মর্যাদা প্রতিষ্ঠায় বৈষম্য নিরোধে নতুন একটি আইন করার প্রস্তাব আজ ৫ এপ্রিল ২০২২ (মঙ্গলবার) জাতীয় সংসদে উঠেছে। সংবিধানের ২৭, ২৮ ও ২৯ অনুচ্ছেদে অনুযায়ী সব ধরনের বৈষম্য নিরোধে এ আইনের খসড়া তৈরি করা হয়েছে।

আইনমন্ত্রী আনিসুল হক ‘বৈষম্য বিরোধী বিল-২০২২’ সংসদে উত্থাপন করেন। পরবর্তীতে এই আইন ৩০ দিনের মধ্যে পরীক্ষা করে সংসদে প্রতিবেদন দেওয়ার জন্য আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটিতে পাঠানো হয়।

Manual5 Ad Code

এই আইন খসড়া তৈরিতে ২০১২ সাল থেকে বাংলাদেশ আইন কমিশন এবং মানবাধিকার কমিশনের সাথে নাগরিক উদ্যোগ এবং বাংলাদেশ দলিত ও বঞ্চিত জনগোষ্ঠী অধিকার আন্দোলন (বিডিইআরএম) যৌথভাবে কাজ করে আসছে। দীর্ঘ সূত্রিতার পরে এই আইন সংসদে উত্থাপিত হওয়ায় বিডিইআরএম ও নাগরিক উদ্যোগ এর পক্ষ থেকে অভিনন্দন জানাচ্ছি। আমরা আশা করি জাতীয় সংসদে এই আইন পাশের মধ্যে দিয়ে বিদ্যমান সকল ধরণের বৈষম্য বিলোপে জোরালো ভ‚মিকা রাখবে। এই আইন প্রণয়নের ক্ষেত্রে ভূমিকা পালনকারী সকলকে নাগরিক উদ্যোগ ও বিডিইআরএম এর পক্ষ থেকে কৃতজ্ঞতা জানাচ্ছি।

Manual4 Ad Code

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ