কাঁচাগোল্লা জিআই পণ্যের স্বীকৃতি পাওয়ায় মতবিনিময়

প্রকাশিত: ১১:০৫ পূর্বাহ্ণ, আগস্ট ১৬, ২০২৩

কাঁচাগোল্লা জিআই পণ্যের স্বীকৃতি পাওয়ায় মতবিনিময়

Manual2 Ad Code

নিজস্ব প্রতিবেদক | নাটোর, ১৬ আগস্ট ২০২৩ : নাটোরের কাঁচাগোল্লা ভৌগলিক নির্দেশক বা জিআই পণ্য হিসেবে স্বীকৃতি পাওয়ায় অংশীজনদের সাথে মতবিনিময় সভা করেছে জেলা প্রশাসন।
আজ বুধবার (১৬ আগস্ট ২০২৩) বেলা ১১টায় জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত সভায় সভাপতিত্ব করেন জেলা প্রশাসক আবু নাছের ভূঁঞা।
সভায় জেলা প্রশাসক বলেন, ঐতিহ্যবাহী নাটোরের কাঁচাগোল্লা জিআই পণ্য হিসেবে স্বীকৃতি পাওয়া অনেক গৌরবের। এ অর্জনকে সুসংহত করতে জেলা প্রশাসন কাজ করে যাবে। আদর্শ মান নিয়ন্ত্রণে উৎপাদক ও বিপণন পর্যায়ে উদ্বুদ্ধকরণ কার্যক্রম অব্যাহত রাখা হবে। এজন্যে উৎপাদক পর্যায়ে জেলা প্রশাসন থেকে লাইসেন্স প্রদান করা হবে। তৈরী করা হবে বেটার বিজনেস ফোরাম। এছাড়া মানহীন কাঁচাগোল্লা বিপণন কার্যক্রম বদ্ধ করতে ভ্রাম্যমাণ আদালতের কার্যক্রম আরো জোরদার করা হবে।
সভায় বক্তব্য রাখেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মোঃ মাছুদুর রহমান, জজকোর্টের পিপি এডভোকেট মোঃ সিরাজুল ইসলাম, জেলা নিরাপদ খাদ্য অফিসার মোহাম্মদ আলী জিন্নাহ, নাটোর জেলা হোটেল রেস্টুরেন্ট ও মিষ্টান্ন মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক পরিমল কুমার ঘোষ, নাটোর প্রেসক্লাবের সভাপতি ফারাজী আহম্মদ রফিক বাবন প্রমুখ।

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ