ঢাকায় আগামী রোববার ‘১ মিনিট শব্দহীন’ কর্মসূচি পালন করা হবে

প্রকাশিত: ৫:২৮ অপরাহ্ণ, অক্টোবর ১২, ২০২৩

ঢাকায় আগামী রোববার ‘১ মিনিট শব্দহীন’ কর্মসূচি পালন করা হবে

Manual8 Ad Code

নিজস্ব প্রতিবেদক | ঢাকা, ১২ অক্টোবর ২০২৩ : পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয়ের সচিব ড. ফারহিনা আহমেদ বলেছেন, শব্দদূষণ বিষয়ে জনসচেতনতা বৃদ্ধিতে ঢাকা মহানগরীতে আগামী রোববার সকাল দশটা হতে সকাল দশটা এক মিনিট পর্যন্ত ‘১ মিনিট শব্দহীন’ কর্মসূচি পালন করা হবে।
তিনি আজ বৃহস্পতিবার (১২ অক্টোবর ২০২৩) সচিবালয়ে “শব্দদূষণ বন্ধ করি, নিরব মিনিট পালন করি” স্লোগান নিয়ে আগামী রোববার সকাল ১০টা হতে সকাল ১০.০১ মিনিট পর্যন্ত ‘১ মিনিট শব্দহীন’ কর্মসূচি পালন উপলক্ষ্যে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এ কথা বলেন।
পরিবেশ সচিব বলেন, আগামী রোববার সকাল সাড়ে নয়টা থেকে সকাল দশটা পর্যন্ত ঢাকা মহানগরীর ১১টি গুরুত্বপূর্ণ স্থানে বিশেষ কর্মসূচি পালন করা হবে। স্থানগুলো হলো সচিবালয়ের পাশে ওসমানী মিলনায়তনের সামনে, শাহবাগ মোড়, উত্তরা, বিজয়সরণী মোড়, মিরপুর-১০ গোলচত্বর, গাবতলী, মগবাজার, মহাখালী, গুলশান-১, বাসাবো বৌদ্ধ মন্দির ও যাত্রাবাড়ী চৌরাস্তা।
সংবাদ সম্মেলন মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব (পরিবেশ ও জলবায়ু পরিবর্তন) সঞ্জয় কুমার ভৌমিক, অতিরিক্ত সচিব (পরিবেশ দূষণ নিয়ন্ত্রণ) মো. মিজানুর রহমান, অতিরিক্ত সচিব (উন্নয়ন) ড. ফাহমিদা খানম, পরিবেশ অধিদপ্তরের মহাপরিচালক ড. আবদুল হামিদ এবং মন্ত্রণালয়ের যুগ্মসচিব (পরিবেশ) মোহাম্মদ আব্দুল ওয়াদুদ চৌধুরী প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

Manual8 Ad Code

 

Manual1 Ad Code