প্রথম আলো সাজবে পাঠকের নকশা করা ডুডলে

প্রকাশিত: ৩:২৯ অপরাহ্ণ, অক্টোবর ২০, ২০২৩

প্রথম আলো সাজবে পাঠকের নকশা করা ডুডলে

Manual7 Ad Code

নিজস্ব প্রতিবেদক | ঢাকা, ২০ অক্টোবর ২০২৩ : প্রথম আলোর ২৫তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী আগামী ৪ নভেম্বর। এ উপলক্ষে পাঠকদের জন্য থাকছে প্রথম আলোর লোগো নিয়ে স্ট্যাটিক–ডায়নামিক–অ্যানিমেটেড ডুডল আঁকা প্রতিযোগিতা। যেমন বর্ণিল সাজে সজ্জিত হয় গুগল ডুডল। ৪ নভেম্বর প্রকাশিতব্য প্রথম আলো পত্রিকা এবং প্রথম আলো ডটকম সাজবে নির্বাচিত ডুডল দিয়ে। বিচারক কর্তৃক নির্বাচিত প্রথম ডুডল বিজয়ী পাবেন ৫০ হাজার টাকার পুরস্কার।

ডুডল আঁকা প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণের নিয়ম—

Manual7 Ad Code

১. যেকোনো বয়সের পাঠক এ প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করতে পারবেন।

২. ডুডল আঁকার সময় প্রথম আলোর লোগোর নকশায় শিল্পী তার মনের মতো সাজাতে পারবেন। এই ডুডলের নকশায় ২৫ বছরের প্রথম আলো, উদ্‌যাপন ও আনন্দ ফুটিয়ে তুলতে হবে। এটি হতে পারে কোনো ডিজিটাল স্ট্যাটিক ছবি কিংবা অনলাইনে প্রকাশের জন্য ডায়নামিক বা অ্যানিমেটেড নকশা।

৩. পাঠানো ডুডলের সঙ্গে অবশ্যই প্রতিযোগীর নাম, পূর্ণ ঠিকানা, ই-মেইল ও মুঠোফোন নম্বর স্পষ্টভাবে লিখতে হবে।

Manual4 Ad Code

৪. প্রতিযোগীর নকশা করা ডুডল অবশ্যই ডিজিটাল ফরম্যাটে পাঠাতে হবে। ফরম্যাটগুলো: GIF, JPEG ও MP4।

Manual6 Ad Code

৫. একজন প্রতিযোগী একাধিক ডুডল পাঠাতে পারবেন।

Manual6 Ad Code

ডুডল পাঠানোর ঠিকানা

ayojon@prothomalo.com, পাঠানোর শেষ সময় ৩০ অক্টোবর ২০২৩।

উল্লেখ্য, ১৯৯৮ সালে প্রতিষ্ঠার পর থেকে প্রথম আলো পাঠকদের জন্য বিভিন্ন সৃজনশীল আয়োজন করে আসছে। ২৫তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে ডুডল আঁকা প্রতিযোগিতা এমনই এক উদ্যোগ।

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ